RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Выбираем кухонную плиту

В данной статье подробно разберем виды кухонных плит, а купить различные модели можно здесь. Мы надеемся, что поможем вам разобраться в данной теме и определиться с выбором. И так, начнем.

Газовые кухонные плиты

Газовые кухонные плиты установлены в большинстве городских квартир, а также домов, имеющих подключение к трубопроводам с голубым топливом. В соответствии с этим многие производители делают ставку именно на данный тип бытовой техники, предлагая наиболее широкий выбор моделей различных конфигураций.

Особенности варочной панели газовой плиты

Современные газовые плиты состоят из варочной панели и духовки, которые объединяются в единую конструкцию. Внешняя рабочая поверхность имеет специальное покрытие из эмали, устойчивое к повреждениям и легко очищающееся от загрязнений. Как правило, на ней размещаются газовые конфорки, число которых может достигать шести штук. Сверху они закрываются чугунным держателем посуды (решеткой), стойким к воздействию огня. При достаточно демократичных ценах газовые кухонные плиты также имеют современные опции: систему безопасности газ-контроля и автоматический розжиг.

Духовой шкаф газовой плиты

В данном типе кухонных плит используются и газовые, и электрические духовки. Их функционал достаточно широк: нижний нагрев, несколько режимов работы, включая приготовление гриля, а также множество автоматических программ. Вы можете купить газовые кухонные плиты с механическим термостатом, таймером, программатором и другими полезными функциями. Так как духовой шкаф объединяется с варочной панелью, они традиционно выполняются в едином цветовом и стилистическом решении.

Электрическая плита Electrolux EKC 96150 AW

Электрические кухонные плиты

Электрические кухонные плиты немного уступают в популярности своим газовым аналогам, но при этом очень востребованы на рынке. Благодаря новым технологиям они стали более удобными, безопасными и красивыми, чем их предшественницы.

На что следует обратить внимание перед покупкой электрических плит

Сегодня электрические плиты представляют собой функциональную технику с современным дизайном, которая может создать на кухне комфортные условия для приготовления еды, а также украсить собой интерьер. Все последние модели отличаются как в дизайне, так и в техническом плане. В основном их разделяют на два типа.

  • Классические. Представляют собой модели с конфорками-блинами, сделанными из чугуна. Отличаются более доступной ценой и длительным нагревом рабочей поверхности.
  • Стеклокерамические. В таких плитах варочная панель производится из стеклокерамики. Рабочая поверхность обладает высокой теплопроводностью. Конфорки могут быть как электрическими, так и индукционными.

Цены кухонных электрических плит не очень отличаются от газовых аналогов. При этом они имеют более широкий функционал, в состав которого входит система индикации остаточного тепла и другие опции.

Комбинированные кухонные плиты

Бытовая комбинированная плита – недорогое, но функциональное универсальное устройство, сочетающий газовую варочную поверхность или комбинированную варочную поверхность, состоящую из газовых и электрических конфорок, и современный электрический духовой шкаф.

Благодаря наличию более функциональной, по сравнению с газовой, духовки, комбинированные плиты пользуются все большей популярностью.

Комплектация

Газовые варочные поверхности комбинированных плит чаще всего комплектуются конфорками различных размеров и мощностей, системой «газ-контроль», автоматическим или механическим электроподжигом. Комбинированные кухонные плиты целесообразнее покупать тем, кто проживает в загородных домах, не оборудованных магистральным газом или там, где возможны перебои с подачей электричества.

Где купить

Интернет магазин TEHNOKON.RU предлагает Вам купить кухонные плиты по ценам производителя. Прямые поставки с фабрик европейских брендов позволяют нам сделать выгодное предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Опубликовано: 17.06.2019
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь