RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Все самое важное о широкоформатной печати

Печать во все времена была актуальной и востребованной. Сейчас есть множество различных видов печати, таких как ультрафиолетовая, полиграфия, шелкография и многие другие. Большой популярностью из-за своей универсальности и высокого качества пользуется широкоформатная печать.

Особенности технологии

Широкоформатная печать – это цифровая технология, получившая распространение при создании больших материалов. Чаще всего в данном случае используются рулонные материалы, поскольку это и удобно, и экономично. Использовать данную технологию можно как для улучшения интерьера здания, так и для большой рекламной продукции.

Во время широкоформатной печати специалисты используют широкоформатный принтер, который они в своих кругах называют широким. Эта техника предоставляет качественную и максимально детализированную печать на материалах формата А0, А1, А2, А3. Современная техника вполне может справиться с печатью и на холсте шириной пять метров.

Чаще всего широкоформатная технология активно применяется для создания яркой, броской и привлекательной наружной рекламы. Нередко специалисты называют такой вид печати сольвентной, поскольку это название ассоциируется с используемой для краски. Сольвента отличается высокой устойчивостью к выгоранию, воде, служит как минимум три года, поэтому большой рекламный баннер точно не потеряет свой яркий внешний вид после месяца службы. Очень часто для этих же целей мастера используют УФ печать. Ультрафиолетовая печать дает очень глубокий и четкий рисунок на пластиковой, металлической, акриловой и любой другой твердой поверхности. Для этого используются специальные отражаемые ультрафиолетовые чернила. Для широкоформатной печати применяется матовая, глянцевая, сатиновая, самоклеящаяся фотобумага и натуральный холст.

Преимущества широкоформатной печати:

  • выдерживает воздействие воды и солнечных лучей;
  • используются различные материалы, что позволяет заказчику выбрать оптимальный для себя вариант;
  • печать экологически безопасна;
  • высокое качество;
  • насыщенное и детальное изображение.

Где заказать широкоформатную печать

Для этого достаточно обратиться в фирму, которая занимается широкоформатной печатью. Там оказывают услуги различной сложности по доступной цене. Специалисты предоставят вам подробную информацию о данной технологии.

Опубликовано: 14.06.2019
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь