RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Поиск брокера: Что надо знать?

Для того чтобы не пополнить ряды жертв, пострадавших от мошенников, активно орудующих на финансовых рынках и выманивающих деньги у доверчивых клиентов, необходимо работать только с проверенными брокерами. Брокеры Форекс индустрии сейчас растут как грибы после дождя. И все как один предлагают выгодные условия торговли и имеют одобрение серьезных финансовых регуляторов.

Приступая к работе на Форекс-рынке, в первую очередь, следует уделить время самообразованию в данной сфере и поиску брокера. На просторах интернета сейчас есть немало тематических ресурсов, где представлены Рейтинги брокеров. По мнению трейдеров со стажем, рейтинги брокеров — отличный помощник, ведь именно на таких сайтах содержится исчерпывающая информация о положительных и отрицательных сторонах компании, а также есть реальные отзывы клиентов.

Подробнее о рейтингах Форекс-брокеров

Одним из важных критериев в процессе поиска брокера является сравнение торговых условий нескольких брокерских компаний, а также детальный анализ предлагаемых ими инструментов для торговли. Конечно, следует изучить торговые условия: виды счетов, предлагаемые для торговли платформы, инструменты, сумму стартового депозита, размер кредитного плеча и спреда, методы исполнения ордеров. Каждый из этих критериев имеет весомое значение для начала работы новичка.В процессе поиска брокера для торговли следует обратить внимание на:

  • спред. Для скальпинга оптимален брокер, предлагающий минимальный fixed спред, ведь плавающий (floating) спред при высокой волатильности может неожиданно и очень сильно подскочить. Оптимальный для торговли спред - до 5 п. для пар с EUR и USD;
  • свопы - плата за перенос торговой позиции на следующий день. Обычно у брокера это фиксированная сумма или % от торговой сделки;
  • кредитное плечо и комиссии.

В настоящее время на рынке преобладают брокерские компании у которых нет никаких ограничений по сумме депозита, а также те брокеры у которых минимальный депозит начинается от $100.

Важно! Если в описании брокера вы встретите информацию о том, что у брокера нет спреда и отсутствуют комиссии — это явный признак того, что это не брокер, а так называемая «кухня», где работники сами прописывают котировки, а торговля не выводится на межбанк. Большая часть рейтингов составляется путем анализа отзывов клиентов о работе с тем или иным брокером. Именно реальные отзывы трейдеров — лучший аргумент работать или же не работать с тем или иным брокером. Главная задача любого рейтинга — показать реальное положение дел в форекс-среде и наглядно продемонстрировать уровень доверия клиентов к брокерским компаниям.

Чаще всего брокеры Форекс рынка предоставляют для торговли популярные во всем мире платформы МТ4 и/или МетаТрейдер 5. Дополнительным плюсом брокера станет наличие мобильной версии этих терминалов для работы на смартфонах /планшетах. Рейтинг брокеров Форекс— незаменимый помощник каждого участника финансового рынка.

Опубликовано: 02.10.2018
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь