RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Из чего сделан воздушный шар

Воздушные шарики. Каждый малыш любит играться с такой интересной игрушкой. А куда интересней создавать из таких игрушек объёмные композиции! Но почему же шарики летают?

Создают его из латекса, чаще всего наполняют гелием. Но в домашних условия его обычно наполняют воздухом из легких. Если же наполнить шар чистым углеродом (газ который выделяет сода при взаимодействии с кислотой) шар наоборот будет падать вниз. Так как гелий легче воздуха, шарик и получает такие летучие свойства. Также гелий можно заменить водородом. Водород почти в 7 раз легче гелия, но давать такую игрушку детям порой бывает опасно, так как водород легко воспламеняется.Поэтому для безопасности латекс и наполняют гелием.

Латекс - довольно прочный материал, но так как в шарике находится воздух, а соответственно и давление, шарик, при контакте с острыми предметами легко лопается. Но на сайте https://mosshar.ru/ Вы сможете купить прочные, разноцветные, а главное безопасные шарики для детского праздника, которые несомненно порадуют каждого ребенка!
Опубликовано: 10.07.2018
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь