RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Профессиональный педикюр-маникюр у себя дома: несколько бьюти-секретов

Прекрасная женщина обязана быть прекрасной во всем, чтобы мужчины бросали взгляд в ее сторону и желали целовать ее ручки. Руки должны быть ухожены и еще больше сводить с ума мужчин, но чтобы все так и было, важно овладеть некоторыми секретами маникюра.

Удаление кутикулы и заусениц

Процесс приведения в порядок ногтей начинают со снятия старого лака. Профессионалы советуют пользоваться специальными средствами, которые не содержат ацетон, так как именно они не наносят вред ногтевой пластине. Чтобы подготовить ногти к проведению обрезного маникюра или педикюра, во время которого будут удалены и кутикула, и заусеницы, ногти распаривают, насухо вытирают, удаляют заусеницы, после чего, используя лазерные пилки для кожи, полируют кожную поверхность.

Следующий важный этап - удаление кутикулы. Ее первоначально приподнимают при помощи палочки, отодвигают, затем аккуратно обрезают. Хорошо при таких действиях использовать лазерные пилки для кутикулы, которые бережно удаляют ее, не затрагивая живых клеток. Перед проведением дальнейших манипуляций на кутикулу наносят специальные средства или масло, которые втирают круговыми движениями, чтобы они хорошо впитались.

Профессиональный педикюр предполагает очистку загрубевшей кожи на пятках и стопах ног. Чтобы лазерные терки для ног лучше справились со своей задачей, ноги также распаривают в мыльно-солевом растворе, в который могут быть добавлены эфирные масла.

Придание формы ногтевой пластине и нанесение лака

Когда подготовительные работы позади, переходят к этапу придания идеальной формы ногтевой пластине. Ногти и на руках, и на ногах к этому времени должны быть абсолютно сухими. Иначе они могут расслоиться, если хотя бы немного будут оставаться влажными. Специальными пилочками подпиливают ноготки, добиваясь совершенной формы. Ни в коем случае нельзя пользоваться металлическими пилками, потому что они наносят вред ногтям. Современные пилки, которые демонстрирует интернет-магазин ibutterfly.ru, аккуратно и бережно подпиливают ноготки, позволяют их отшлифовать и отполировать.

В завершении наносится основа под лак, которая одновременно является отличной защитой для ногтевой пластины. Такая основа оказывает еще и лечебный эффект, укрепляет ногти и питает. Сверху наносят лак, цвет которого должен соответствовать настроению и быть актуальным...

Опубликовано: 04.04.2016
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь