RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Особенности эксплуатации опор лэп

Электроэнергия - ценнейший ресурс человечества, благодаря ей стало возможным пользоваться огромным количеством благ цивилизации: электроприборами и устройствами, способными разнообразить и преобразить современную жизнь. Доставка электроэнергии до потребителей осуществляется по линиям электропередач, которые возводятся согласно всем требованиям. Правильный выбор составляющих воздушных линий от опор и до арматуры обеспечивает безаварийную и эффективную работу этих линий.

Опоры лэп: цена вопроса

Для возведения линий электропередач, в первую очередь, необходимы опоры ЛЭП цена на которые может очень существенно отличаться. Опоры ЛЭП представляют собой сооружение для удержания проводов и в случае необходимости оптоволоконных линий связи, грозозащитных тросов на необходимом друг от друга и от земли расстоянии. Опоры ЛЭП традиционно делятся на анкерные (на них провода крепятся в натяжных зажимах) и промежуточных (здесь провода крепятся в поддерживающих зажимах).

Чаще всего на то, какая на опоры ЛЭП цена влияет материал их изготовления. Традиционно самыми недорогими считаются деревянные опоры ЛЭП, которые по сравнению с железобетонными характеризуются более долгим сроком службы, они меньше подвержены налипанию снега и обледенению.

К достоинствам стальных опор можно отнести стойкость к большим механическим нагрузкам, простоту изготовления и монтажа, возможность создания конструкций даже на очень большую высоту.

Что касается железобетонных опор, они характеризуются высокой коррозионной стойкостью, возможностью эксплуатации в агрессивной среде. Также на опоры ЛЭП цена зависит и от их габаритов, сегодня можно купить опоры разных размеров и даже заказать их изготовление по заданным параметрам у производителя.

Купить провод сип - для сокращения электропотерь в линиях

Провода сип (самонесущие изолированные провода) прочно завоевали свою нишу среди электротехнической продукции, и сегодня, решая купить провод сип для использования в линиях электропередач, заказчик может успешно решить сразу несколько задач.

Во-первых, вы получите изделие, готовое к длительной эксплуатации сроком не менее 25 лет. Во-вторых, с помощью данных проводов можно существенно снизить, как потери электричества в линиях, так и затраты на монтаж и обслуживание. Это позволяет проводам сип быть настоящими лидерами рынка, универсальными и эстетичными. Как правило, состоят провода сип из одного или нескольких самонесущих изолированных проводов, объединенных в один жгут.

Можно купить провод сип разного вида: сип-1, сип-2, сип-3, сип-4. Разновидность зависит от материала, используемого для несущей жилы. Купить провод сип необходимо, если вы хотите получить изделие для эксплуатации в сетях освещения, а также силовых сетях с напряжением от 0,4 до 1 кВ.

Опубликовано: 07.05.2015
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь