RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Актуальные новости Узбекистана: из Ташкента пытались вывезти редких рептилий

Из Узбекистана пытались вывезти редкие виды рептилий. Благодаря слаженной работе представителей таможенной службы аэропорта в Ташкенте, удалось задержать мужчину, который хотел вывезти в Москву редкие виды рептилий. Для этого он использовать сигаретные блоки, куда и поместил животных. Такая информация появилась на новостном сайте tafsilar.info.

Контрабанда рептилий из Узбекистана

Пресс-служба Государственного таможенного комитета сообщила, что инцидент произошел в Международном аэропорту города Ташкента. Сотрудников таможни привлекло то, что мужчина, проходящий контроль, заметно нервничал. Его пригласили на дополнительный осмотр, в результате которого и были выявлены рептилии, которые провозились незаконным путем. Никаких сведений о них не было предоставлено в соответствующей декларации. Вместе с животными мужчина пытался вывезти заспиртованные образцы рептилий, хвосты ящериц, ондатры, две особи мертвых полосатых полозов.

Гекконы, ящерицы, такырные круглоголовки, которые были выявлены у контрабандиста, проживают в Ферганской долине, их отлов запрещен. Большинство видов рептилий, представленных здесь, относятся к редким. Сейчас животные переданы представителям власти, в ближайшем будущем планируют выпустить их в дикую среду обитания.

Актуальные новости Узбекистана

Достоверные новости Узбекистана представлены на специализированном сайте. Информация здесь регулярно обновляется. Удобный поиск по ключевым словам позволит быстро найти нужные сведения. Для удобства читателей все новости распределены по разделам:

  • политика;
  • общество;
  • экономика;
  • происшествия.

На сайте доступны новости России, мира. Изучая регулярно удобный портал, вы будете оставаться в курсе всех событий, происходящих в Узбекистане и других странах. Здесь можно отслеживать актуальные сведения о Covid-19, распространению заболевания по миру, темпах вакцинации в разных странах. Эти новости тоже выделены в отдельный раздел.

Уровень знаний, компетентности, образованности напрямую зависит от того, отслеживаете ли вы события в родной стране и мире. Преимущество новостного сайта tafsilar.info заключается в том, что вся информация здесь представлена без эмоциональной окраски. Журналисты, которые работают над каждой статьей, непредвзяты и независимы в своих суждениях. Они никогда не навязывают собственное мнение своим читателям.

Опубликовано: 07.07.2021
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь