RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Электронная программа для проведения инвентаризации компьютеров в сети

Главная задача проведения инвентаризации компьютеров в сети – выявление неполадок и неточностей в их работе. Парк электронной техники считается неотъемлемым инструментом для успешной работы современной производственной компании, независимо от направления ее деятельности. Она используется для проведения обработки заказов клиентов, расчетов, бухгалтерского учета, формирования информационной базы. Если количество корпоративных машин составляет несколько десятков, и они расположены в разных офисных помещениях, то процесс их настройки становится очень сложным.

Преимущества дистанционной инвентаризации компьютерной техники

Эффективное управление ит активами может проводить один оператор, не выходя из своего кабинета. Для этого используется специальная программа, позволяющая обеспечивать доступ ко всем существующим физическим узлам локальной сети предприятия. В соответствии с существующим законодательством инвентаризация компьютерной техники должна проводиться не реже одного раза в год. В зависимости от личной инициативе владельцев предприятий такое мероприятие можно организовать чаще. Внеплановая проверка – это оптимальное решение при замене деталей техники, а также ремонта или модернизации системы. Результаты инвентаризации сохраняются в IT-отделе предприятия.

Программа Total Network Inventory и особенности ее применения

На сайте www.softinventive.ru можно приобрести программу Total Network Inventory, предназначенную для проведения учета компьютеров. Она считается максимально удобным продуктом, способным качественно выполнить инвентаризацию. ПО – это инструмент для сбора детальной информации об аппаратных характеристиках каждой машины, работающей в сети. Программу можно устанавливать на ПК с операционной системой Windows.

Она успешно справляется с различными задачами:

  • удаленная инвентаризация машин;
  • проведение учета применяемого программного обеспечения;
  • формирования отчетных документов;
  • составление графика для сканирования аппаратуры;
  • централизованный доступ к электронным продуктам.

Применение инвентаризационной программы от компании Softinventive очень выгодное решение с экономической стороны. Первые 2 месяца пользователи могут абсолютно бесплатно тестировать электронное приложение. В дальнейшем разработчики предлагают приобрести лицензию. Ее стоимость зависит от количества обслуживаемых компьютеров.

Опубликовано: 30.09.2019
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь