RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Выбираем косметологическую кушетку

За последние года бьюти-индустрия развивается ускоренными темпами. Появляются новые виды косметологических процедур, так: обёртывания, чистка лица, процедуры по омолаживанию кожи и уходу за кожей, депиляция.

В наше время такие процедуры пользуются популярностью не только у женского пола, но и у мужчин. И это не должно вызывать удивление, ведь все желают быть красивыми и ухоженными.

Практически все время, которое клиент будет находиться в косметологическом кабинете, ему придётся провести на косметологической кушетке. От того, насколько удобно клиенту будет в процессе процедуры, будет влиять на желание клиента обратиться к вашим услугам ещё раз.

Современный рынок заполнен большим выбором косметологических кушеток.

Давайте взвесим все плюсы и минусы, и попробуем принять правильное решение.

Кушетки делятся на три типа: механические, электрические и гидравлические.

Механические кушетки чаще всего имеют небольшую стоимость в связи с тем, что при их изготовлении дорогие механизмы и составляющие не используются.

Чаще всего кушетки механического типа оснащаются деревянной и металлической основой. Обе основы в равной степени надёжные, главная роль отводится внешнему виду кушетки, а также интерьеру заведения.

У кушеток бывает 2 секции, где мастер механическим способом выбирает нужную высоту спинки. Или же кушетки на 3 секции, они могут регулировать и нижнюю часть оборудования. Высота регулируется механическим способом, но некоторые модели такой функции не имеют, и это неудобно в первую очередь для клиента, а если он ещё и небольшого роста, то ему придётся запрыгивать на кушетку.

К ряду механических кушеток можно записать и складные массажные столы. Большей частью их применяют в маленьких косметологических кабинетах, руководствуясь тем, что они занимают малую площадь и имеют относительно небольшую стоимость, в сравнении с гидравлическими и электрическими кушетками.

С недавнего времени изготовители массажных столов, чтобы отвечать требованиям потребителей, начали дополнять свое оборудование ещё одной функцией, как подъем верхней части стола.

Кушетки гидравлического вида - более совершенные среди всех остальных. Такие кушетки изготавливаются только с металической основой.

Они также бывают на 2 или 3 секции, когда высоту верхней и нижней части кушетки нужно регулировать самостоятельно. Но в данном случае высота регулируется за счёт гидравлического подъемника, стоит только нажать на педаль.

За счёт этой отличительной черт кушетки гидравлические имеют большую стоимость, нежели механические.

Кушетки электрического типа.

Это самый дорогой вариант, но это объясняется существенным плюсами.

Главнее всего - это электропривод, с помощью котрого вы сможете менять высоту кушетки и её частей. Также немаловажно то, что все эти действия по регулировке высоты вы сможете выполнять, не причиняя неудобства пациенту.

Кушетки такого вида могут иметь разное число моторов, а это влияет на вышеуказанные возможности, а ещё и на скорость передвижения, возможность выдерживания сильных нагрузок и длительную эксплуатацию.

Обивка. Как правило, кушетка покрывается флизелиновым или махровым чехлом, но при некоторых процедурах её не накрывают ничем. По завершению сеанса поверхность кушетки нужно будет подвергнуть обработке специальными средствами, и только благодаря качественному материалу это можно будет выполнить без каких-либо нежелательных последствий. А если конкретнее, то обивка не пожелтеет, а цветная обивка не будет терять яркости цвета и не будет растрескиваться.

Покупая кушетку смотрите на то, есть ли у продукции сертификат качества. Это будет гарантировать безопасность для вас и для клиента от возможной аллергии на обивочный материал оборудования.

Не зависимо от того, какой вид косметологической кушетки вы выбирете, качество должно быть на первом месте.

Изготовитель кушетки для салона также является важным показателем её качества.

Лучше конечно в этом плане выбирать европейских производителей, но цены здесь намного выше по сравнению с китайской продукцией или моделями отечественного производства. Однако при покупке отечественных моделей вы будете иметь хорошее качество, цена не будет накручена за доставку и растаможку, и что самое значимое - есть реальное гарантийное обслуживание.

Уместно сказать, что не все кушетки, изготовленные в Китае, схожие между собой. К примеру, есть китайские модели для продажи в европейских странах. В таком случае продукция отличается лучшим качеством и будет отвечать по всем нормам и стандартам.

Качественная кушетка должна быть устойчивой, комфортной и многофункциональной. У неё должны присутствовать удобные приспособления в виде: съёмных подголовников и подлокотников, а также качественный обивочный материал.

Не нужно гнаться за дешёвыми товарами, ведь в дальнейшем вам придётся выложить большую сумму денег за их ремонт, а то и на замену. Покупайте только качественный товар. Оборудование выбирайте неспешно, оцените все за и против.

Мы рассчитываем на то, что эта статья сможет вам помочь в выборе модели, подходящей вам по всем параметрам, той модели, которая прекрасно впишется в интерьер заведения, а процедуры, которые будут на такой кушетке выполняться, будут комфортными для мастеров и клиентов.

Опубликовано: 26.09.2019
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь