RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Почему стоит подумать о покупке сертификата SSL

Безопасность сетей – важная составляющая качественной работы сайтов. Одним из надежных и актуальных способов защиты интернет-проекта от утечки информации являются сертификаты SSL. Не менее важным обстоятельством является тот факт, что компания Google в рейтинге поиска отдает предпочтение более безопасным сайтам.

SSL – протокол, позволяющий производить защищенный обмен данными и предотвратить несанкционированный доступ к закрытой информации. Для этого используются новые и эффективные методы шифровки данных при их получении или отправке через глобальную сеть. Сертификаты SSL – это своеобразная цифровая подпись сайта, делающая его закрытым для посторонних людей, нечестных в своих намерениях.

SSL сертификат от tuthost.ua содержит в себе такие данные:

  • домен сайта;
  • город и страна владельца сертификата;
  • данные юридического лица и контакты;
  • срок действия сертификата.

Какие бывают разновидности сертификатов SSL

В зависимости от количества доменных имен сертификаты SSL делятся на такие виды:

  • для одного домена. Один домен выделяется для одного сайта;
  • для поддоменов. Кроме основного домена, сайт может иметь поддомены. Есть смысл покупать для сложно структурированных сайтов с целью лучшего управления.

В зависимости от степени защиты сертификаты SSL бывают:

  • с проверкой домена. Это самый простой способ защиты;
  • с проверкой компании. Это более высокий уровень защиты данных. SSL проверяет не только домен, но и информацию о компании;
  • с расширенной проверкой компании. Самая высокая степень защиты данных, используется для сайтов крупных компаний и известных интернет-магазинов.

Особенности сертификата SSL

Стоит отметить, если вы примите решение купить ssl сертификат, то получите возможность пользоваться неоспоримыми преимуществами при его использовании:

  • наличие сертификата напрямую влияет на позиции сайта при его запросе в поисковике. Особенно, если дело касается компании Google. Уже более 2 лет Google включил SSL в список факторов, влияющих на рейтинг интернет-проектов при запросах в поисковике;
  • существенно повышается безопасность и конфиденциальность передаваемых данных;
  • повышается доверие большего количества пользователей, заинтересованных в неразглашении своих личных данных и информации.

Сертификат автоматически принимает меры по безопасности, даже на отсутствие предупреждения в самом браузере.

Опубликовано: 22.08.2019
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь