RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как правильно выбрать люстру в квартиру

Выбрать люстру в квартиру не так просто, как может показаться на первый взгляд. Рынок осветительных приборов предельно широк, поэтому не всегда можно найти оптимальный вариант.

Люстра должна не просто качественно справляться с основным функционалом, но и гармонично вписываться в интерьер. Если комната будет освещена правильно, то это обстоятельство добавит комфорта и обеспечит высокую работоспособность. Интернет магазин люстр и бра https://svetua.com.ua/ предлагает широкий ассортимент осветительных приборов на любой вкус.

Сложно воспринимать пространство правильно, если люстра слишком большая или маленькая. При выборе решения, прежде всего, необходимо определиться с мощностью потоков света. Если приобретённый прибор будет ярким недостаточно, то у обитателей квартир может быть испорчено зрение.

Слишком насыщенные потоки света также могут оказывать негативное воздействие на самочувствие. Может появиться головная боль или повышенное переутомление. Обратить внимание нужно не только на номинальную мощность ламп, но и тип таковых.

Лампы накаливания наиболее распространены. Им отдают предпочтение те, кто банально привык к такому положению вещей. Они являются источником не резкого и тёплого света, который отлично переносится человеческим зрением. При этом наблюдается незначительный выход светового потока. Такие приборы часто перегорают, что также нельзя отнести к плюсам. Также лампы накаливания очень быстро нагреваются. Это может привести к деформации элементов люстры или порче плафона.

Люминесцентные лампы более экономичны. В этом случае мощность светового потока будет выше. Свет от люминесцентных ламп белый и холодный, что импонирует не всем. Однако этот факт компенсируется длительным сроком эксплуатации. Инвестиции в этом случае оправдают себя многократно.

Люстры могут выделяться по типу крепления. Встречаются потолочные и классические модели, которые крепятся к потолку посредством подвеса. Потолочное крепление плотно прижимает люстру к потолку. Этот вариант в большей степени подходит для небольших по габаритам помещений или таких, которые не могут похвастаться высокими потолками. Подвесные люстры занимают много места, поэтому они подойдут исключительно для больших комнат.

При выборе люстры в обязательном порядке нужно обратить внимание на расположение плафона и его цвет. Если потоки света будут проходить сквозь него, то это особенно важно. Желательно, чтобы цоколь был стандартным. В этом случае купить новый будет гораздо проще.

Опубликовано: 04.07.2019
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь