RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Полиэтиленовая пленка: виды, области применения, свойства

Полиэтиленовая пленка получила широкое распространение в самых разнообразных сферах народного хозяйствования. Она используется в качестве упаковочного материала. С ее помощью осуществляется укрывание растений и изоляция поверхностей. Это достигается благодаря широчайшему ассортименту продукции представленной группы.

Какой бывает полиэтиленовая пленка

Материал классифицируется на несколько групп по различным признакам – качеству, цвету, характеристикам. Все существующие изделия относятся к пищевым или техническим. Первые пленки отличаются повышенной безопасностью, отсутствием взаимодействия с пищевыми продуктами, риска выделения вредных веществ при нагревании и т. д.

Техническая пленка обычно имеет более плотную структуру. Она характеризуется высокой прочностью, что позволяет использовать ее в строительстве, мебельном производстве и других сферах.
Чаще всего встречается пленочный материал с прозрачной структурой. Но в некоторых целях используются цветные изделия. Поставляется пленка полиэтиленовая в рулонах, полурукавах или рукавах, готовых к созданию упаковок.

Области применения полиэтиленовых пленок

Сфера использования материала определяется его типом. Так, пищевая пленка предназначена для упаковки готовых продуктов и сырья (круп, мяса, рыбы) для приготовления. Она незаменима в таких объектах, как:

  • супермаркеты, магазины, рынки;
  • точки продажи готовой выпечки;
  • цеха по производству полуфабрикатов;
  • кондитерские лавки;
  • заводы пищевой промышленности;
  • фармацевтические компании и аптеки.

Техническая пленка имеет не менее обширную сферу использования. Производится такой материал из вторичного сырья. Он имеет невысокую стоимость и качественные эксплуатационные характеристики. Применяются изделия в садово-огородном секторе. Их основная цель – защита посадок от холода, ультрафиолета, грызунов.

При изготовлении мебели, строительных материалов, бытовой техники и множества других товаров полиэтиленовая пленка используется для дополнительной защиты поверхностей от повреждений и загрязнений. Изготовитель не рекомендует использовать второсортный продукт для применения в условиях сильной жары, под прямыми солнечными лучами. В этом случае он быстро выйдет из строя и потеряет качественные характеристики. Ограничена его сфера использования только непищевыми товарами.

Полиэтиленовая пленка является важным сырьем в промышленности сегодня. Без нее не может обойтись ни одно предприятие. Этот элемент также необходим и в обычной жизни. Сегодня пленку перерабатывают. За счет этого вторичное сырье помогает сберечь природу.

Опубликовано: 11.06.2019
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь