RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Куда, как и зачем можно сдать отработанный каталитический нейтрализатор

Каталитический нейтрализатор – неотъемлемая составляющая современной выхлопной системы транспортных средств. Эта комплектующая отвечает за снижение объема выходящих отработанных продуктов сгорания в атмосферу. В процессе эксплуатации авто она загрязняется, что определяет необходимость ее замены или обращения в пункт, где осуществляется прием катализаторов. Некоторые владельцы просто утилизируют отработанные катализаторы. Но сегодня их можно использовать более рационально – сдать в принимающую компанию, получив денежное вознаграждение. К выбору последней необходимо подходить ответственно, чтобы обеспечить максимальную выгоду.

Где выгодно сдать катализатор в Украине

Перейдя по ссылке catalizator.ua, можно узнать адреса СТО представленной компании, где принимаются отработанные катализаторы и производится тюнинг выхлопных систем. Указанный сервис функционирует на рынке с 2004 года. Его неоспоримыми преимуществами являются:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • высококачественное обслуживание;
  • оперативная расценка и расчет;
  • уникальная система скидок;
  • высокая стоимость запасных комплектующих, принимаемых на утилизацию.

Осуществляется прием катализаторов для извлечения из них ценных металлов – родия, палладия, платины. От их количества зависит размер денежного вознаграждения. Самостоятельно получить дорогостоящие элементы путем разбора нейтрализатора невозможно. Для этого требуется специальное оборудование, навыки и условия, обеспечивающие безопасность.

Как осуществляется прием и оценка катализаторов

Сдать отработанную деталь можно несколькими способами. В составе компании действует пять станций обслуживания, куда клиенты обращаются лично. Второй метод – отправка комплектующей транспортной компанией. Последний вариант доступен для жителей разных уголков Украины. Стоимость катализатора рассчитывается исходя из таких моментов:

  • тип устройства (обычно наибольшее содержание ценных металлов имеют керамические варианты);
  • пробег и условия, в которых эксплуатировался автомобиль (посторонние включения и частицы масел значительно снижают стоимость);
  • марка и модель транспортного средства (дорогостоящие автомобили комплектуются мощными нейтрализаторами).

На сайте компании можно найти контактные сведения для связи с представителями сервиса. Они предоставят бесплатную консультацию и согласуют стоимость отработанного катализатора.

Опубликовано: 14.05.2019
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь