RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Особенности и разновидности аутизма

Об аутизме еще в середине прошлого века знали очень мало. Изначально аутизм определяли как заболевание, хотя болезнью это состояние назвать нельзя. Человек рождается с аутизмом, но со временем оно поддается коррекции. При условии своевременного диагностирования аутисты вырастают полностью адаптированными к социальной жизни. Получить более детальную информацию об аутизме можно, перейдя по ссылке https://aba-kurs.com/lechenie-autizma-u-detej-i-vzroslyh/ на специализированный сайт проекта «АВА. Теория и практика».

Проект, созданный на базе Центра «Наш солнечный мир» в 2011 году, предоставляет возможность обучаться на курсах теории и практике АВА родителям детей-аутистов и специалистам, а также проводит дистанционно тренинги АВА-терапии. Для того чтобы пройти записаться на курсы, достаточно выбрать форму обучения, уровень необходимой подготовки и заполнить форму на aba-kurs.com. Проконсультироваться со специалистами можно, воспользовавшись любым из контактов (скайп, телефон, электронная почта, форма обратной связи).

Особенности аутизма

При рождении ребенка аутизм диагностировать нельзя. Первые симптомы заболевания проявляются позже, в тот период, когда малыш начинает активно контактировать с внешним миром. В младенческом возрасте симптомы заболевания проявляются отсутствием глазного контакта с родителями, социальной улыбки, пониженной или повышенной чувствительностью к шумовым, световым, тактильным раздражителям.

Специалисты выделяют следующие виды аутизма:

  • первые проявления детского аутизма или синдрома Каннера выражаются ближе к 3 годам в агрессивности по отношению к себе и к окружающим, непонятных вспышках гнева, сбоях в работе кишечника, нарушениях сна, безосновательных страхах;
  • после 3 лет наблюдаются проявления атипичного аутизма, вследствие чего тормозится развитие. Результатом могут быть речевые нарушения и другие проблемы;
  • дети с синдромом Аспергера обладают высоким или нормальным интеллектом. Основным дефектом является нарушение речи. Нередко у детей с синдромом Аспергера присутствуют уникальные способности.

Больше информации о видах и особенностях различных видов аутизма можно получить, перейдя по ссылке https://aba-kurs.com/.

Кто ставит диагноз «аутизм»

Диагноз «аутизм» ставит врач-психиатр. Основание для установки диагноза является общая клиническая картина. Для постановки диагноза специалист наблюдает ребенка на протяжении нескольких месяцев. Методы лечения и рацион детям выбирает и назначает врач. Следует отметить, что правильно подобранный рацион является одним из важнейших условий успешности коррекции аутических проявлений.

Специалисты рекомендуют родителям аутистов не пытаться маскировать диагноз или решать проблему самостоятельно. Положительная динамика адаптации ребенка возможна только при использовании эффективных методик РАС. Такому ребенку нужно уделять максимум внимания. Только в этом случае ваши усилия будут увенчаны успехом.

Опубликовано: 17.04.2019
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь