RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Пляжный отдых в Израиле: особенности и лучшие курорты

Израиль – страна, которая чрезвычайно популярна среди путешественников. Здесь множество интересных достопримечательностей, доброжелательные жители, а главное – шикарные пляжи и мягкий климат. Именно берега морей как магнитом притягивают в Израиль отдыхающих. Тем более что в стране масса разнообразных курортов.

Израиль

Как выбрать подходящий вариант

Рекламные проспекты турагентств – не лучшие советчики в выборе места отдыха в Израиле. Гораздо разумнее для поиска подходящего варианта использовать опыт других людей. Поэтому многие туристы ищут информацию об отдыхе в той или иной стране на специализированных порталах, где размещены авторские статьи и представлены комментарии других пользователей. Здесь можно найти данные, которые вряд ли учитывают туроператоры и обычно не публикуют информационные сервисы.

Еще один важный момент – на специализированных сайтах обычно представлены не только статьи о впечатлениях других туристов, но и данные о том:

  • как лучше добраться до пункта назначения;
  • какие документы необходимы для пересечения границы;
  • где расположены самые популярные достопримечательности и комфортабельные отели.

Помимо вышеперечисленных данных отдыхающих обычно интересует и информация о том, когда лучше ехать в Израиль ради пляжного отдыха. Любителям теплого моря и ласкового солнца специалисты советуют отправляться сюда весной или осенью. Хотя многие курорты ждут гостей и в остальное время года. Причем летом и зимой цены на отдых значительно ниже, чем в пик сезона.

Роскошь и комфорт

Большая часть израильских пляжей расположена у берегов Средиземного моря. Среди туристов популярностью пользуются такие курорты:

  • Ашкелон;
  • Бат-Ям;
  • Нетания;
  • Герцлия.

Однако чаще всего гости страны стремятся остановиться в отелях Тель-Авива. Именно в этом городе сосредоточены самые шикарные отели, лучшие рестораны, а главное – километры чистейших песчаных пляжей. Однако стоит знать, что места для отдыха здесь далеко не все одинаковые. Так, некоторые пляжи могут быть платными, другие выделены для отдыха представителям нетрадиционной ориентации. Еще в Тель-Авиве есть части побережья, где в определенные дни могут проводить время представители только одного пола.

Израиль

Разнообразие развлечений и сезон круглый год

Южная часть государства Израиль выходит к Красному морю. Главный курорт в этом регионе – Эйлат. Здесь любят отдыхать туристы, которые не представляют отпуск без активных развлечений. У берегов Красного моря много не только комфортабельных гостиниц, но и школ дайвинга. Так что можно без труда насладиться созерцанием чудес подводного мира.

Что примечательно, в Эйлате можно отдыхать круглый год. Зимой, правда, температура воды слегка понижается, но все же она довольно комфортна для купания.

Оздоровление и релакс

Даже дети знают о том, что Мертвое море – особенный водоем. Здесь очень соленая вода, богатая минералами, которые полезны для здоровья. Кроме того, рядом с Мертвым морем расположено множество источников лечебных грязей. Они благотворно влияют на состояние кожных покровов, волос, ногтей, а также помогают излечить некоторые заболевания.

У Мертвого моря расположено немало комфортабельных отелей и роскошных ресторанов. Так же здесь есть множество спа-комплексов. Чаще всего туристы предпочитают курорт Неве-Зоар. Но иногда выбор отдыхающих падает на более дешевый Эйн-Бокек. А еще гости Израиля нередко останавливаются в отелях, расположенных на территории национального парка Эйн Геди. Здесь можно не только оздоровиться, но и насладиться красотой окружающих пейзажей.

В общем, Израиль – рай для поклонников пляжного отдыха. В этой стране найдется подходящий вариант даже для самого искушенного туриста. Главное – не забывать чередовать релакс на берегу моря с увлекательными экскурсиями. Ведь Израиль – красивейшая страна с богатейшей историей, и здесь есть на что посмотреть.

Опубликовано: 30.01.2019
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь