RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Выбираем чехол для вашего смартфона

Стоит отметить, что чехлы для смартфонов отличаются друг от друга материалами, из которых они созданы, а также и способом крепления гаджета, степенью защиты, формой, дизайном.

Материал для чехла смартфона может быть разные, разберемся детально:

Кожа.

К сожалению, большая часть «кожаных» чехлов выполнена не из натурального материала, а из кожзама. Покупатель может убедиться в этом, когда ознакомится с содержимым этикетки. Низкой ценностью материала объясняется минимальная стоимость таких чехлов (200-300 рублей). Клип-кейс из натуральной кожи от фирмы Apple стоит порядка 3500 рублей.

Пластик.

Чехлы из этого материала самые дешёвые – в салонах можно найти подобные аксессуары со стоимостью ниже 100 рублей. Главный недостаток кроется в тактильных ощущениях: прикасаться к пластиковому чехлу куда менее приятно, чем к кожаному. Зато пластик – гибкий материал: из него можно создать аксессуар даже самой причудливой формы.

Ткань.

Тканевые чехлы ушли в прошлое и пользуются спросом только среди завзятых консерваторов. Тканевый чехол не способен спасти гаджет при падении – он может защитить лишь от попадания пыли и от царапин. Стоимость подобных аксессуаров очень низка – в салонах они, как правило, числятся стоковыми товарами и распродаются за 50-70 рублей.

Силикон.

Силиконовый чехол – ещё один анахронизм. Такие изделия были на пике популярности десяток лет назад – тогда их надевали на кнопочные модели. Сейчас в магазинах можно найти накладки на задние панели из силикона – притом по минимальным ценам. Силикон имеет существенный недостаток – он недолговечен: чехол из этого материала всего через несколько месяцев эксплуатации буквально разваливается на части.

Дерево.

Чехол из дерева – это настоящая находка для любителей экологически чистых материалов. Однако подобный аксессуар довольно сложно найти на витринах магазинов – кроме того, его стоимость может оказаться неприятным сюрпризом для покупателя.

Металл.

С точки зрения защиты к металлическим чехлам нет никаких вопросов – они обеспечивают наилучшую протекцию по сравнению с изделиями из других материалов. Однако металлический чехол существенно увеличивает вес гаджета, и это может доставить владельцу мобильного устройства неудобства. Кроме того, стоимость аксессуаров из металла довольно велика.
Опубликовано: 21.01.2019
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь