RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как сделать татуаж век: все про популярную косметологическую процедуру

Косметологи, выполняющие татуаж век, одни из наиболее занятых мастеров в салонах красоты. Ведь к ним выстраиваются огромные очереди – естественно, в переносном смысле слова. А в реальности записываться на сеанс приходится за несколько недель.

Обусловлена подобная популярность тем, что перманентный макияж век обладает массой положительных особенностей. Основная из них – женщине не нужно каждый день приводить себя в порядок, тратя массу времени и сил на прорисовку идеально ровных, симметричных стрелок.

Кроме того, перманентный татуаж не смывается и не стирается на протяжении нескольких лет. В любое время суток представительница прекрасной половины человечества выглядит ухоженной:

  • сразу после пробуждения;
  • после занятий спортом;
  • после приема душа или бассейна;
  • и даже попав под дождь.

Опытный мастер, наносящий красящий пигмент под кожу с помощью специальной машинки, сделает так, что перманентный мейкап век будет выглядеть максимально естественно и натурально. Как будто девушка только-только встала из кресла обычного визажиста.

Как проходит процедура: последовательность действий

Длительность сеанса – около полутора часов. Предварительно возможна консультация мастера. После чего уже назначается точная дата процедуры.

Обратите внимание! Красящие пигменты не вызывают аллергической реакции. Они полностью безопасны.

Единственное, к чему нужно быть готовой – дискомфорт и неприятные ощущения. Если вы боитесь боли, перед сеансом можете выпить таблетку обезболивающего. Хотя мастер все равно будет покрывать веки специальными гелями – фиксирующим и анестезирующим.

Последовательность действий следующая:

  • осмотр век, ресниц;
  • подбор идеального контура и цвета, подходящего под цвет и форму лица, глаз;
  • согласование с клиенткой;
  • нанесение гелей;
  • нанесение красящего пигмента.

После завершения сеанса мастер обязательно расскажет, как ухаживать за ресницами и глазами, чтобы обеспечить оперативность заживления ранок. А также скажет, когда прийти на коррекцию – она проводится после полного заживления кожи. Обычно – через три-четыре недели. Коррекция необходима для того, чтобы сделать татуаж более четким, ярким.

Обратите внимание! Не совсем правильно называть процедуру «тату век». Татуировка сохраняется всю жизнь, если ее не вывести специально. А вот татуаж – не более 5-ти лет.

Правила ухода за ресницами и веками

Обязательно придерживайтесь приведенных ниже правил. Более подробно о них расскажет мастер, мы же приводим общие рекомендации.

  1. Первые несколько дней после сеанса – не умывайте глаза, не трите их.
  2. Не принимайте слишком горячий душ, не посещайте сауну, баню, места общественного купания.
  3. Обрабатывайте место нанесения краски специальными гелями/кремами, рекомендованными мастером.
  4. Защищайте веки от прямого воздействия ультрафиолетовых лучей.
  5. Не сдирайте образовывающиеся корочки.
  6. Исключите повышенные физические нагрузки.

Если вы будете соблюдать все перечисленные правила, процесс заживления корочек пройдет намного быстрее.

Основные противопоказания к проведению процедуры

Следует отметить, что татуаж век имеет ряд противопоказаний. Перечислим основные из них:

  • беременность и лактация;
  • период менструации;
  • ОРВИ, грипп, воспалительные процессы (особенно, в фазе обострения);
  • герпес;
  • сахарный диабет инсулинозависимого типа;
  • онкология;
  • и некоторые другие.

Если мастер спрашивает о состоянии здоровья, обязательно расскажите подробно. Не подставляйте мастера и не ставьте под угрозу себя. Даже если косметолог не задает такой вопрос, инициируйте эту тему сами.

Как долго сохраняется татуаж век

Эффект накрашенных ресниц после процедуры сохраняется на протяжении от 2 до 5 лет. Все зависит от нескольких факторов.

Первый – тип используемых пигментов. Если они на минеральной основе, то краска будет оставаться в коже дольше. Если на натуральной – меньше. Оба вида красителей безопасны, только у минеральных цена чуть дороже.

Второй фактор – возраст женщины. У молодых представительниц прекрасной половины человечества кожа обновляется быстрее, а потому и пигмент уходит раньше.

Третий фактор – уровень иммунитета. Чем он сильнее, тем быстрее организм выведет пигмент и тем чаще придется ходить на повторную процедуру.

Салоны татуажа век в Москве

В Москве татуаж век делают во множестве салонов. Куда же пойти, чтобы быть уверенной в качестве выполненной работы и приемлемой стоимости? Рекомендуем обратиться к эксперту международного класса Елены Ольшанской.

Это квалифицированный косметолог, работающий в различных стилях, использующий только современное оборудование и лучшие краски. Елена Ольшанская придерживается всех санитарно-гигиенических норм. Вы останетесь довольны ее работой и тем, как изменился ваш образ.

Опубликовано: 10.12.2018
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь