RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как выбрать постельное белье?


Высокую активность и хорошее настроение в течение дня обеспечит здоровый крепкий сон. Постельное бельё хорошего качества поможет сделать отдых более комфортным и приятным. Выбирая постельное белье, нужно обратить внимание на его размер, ткань и цвет. Удобный выбор по характеристикам в магазине napodyshke.ru



Ткань

Перед тем как купить комплект постельного белья, его следует внимательно осмотреть. Просветы и редкое плетение - свидетельство плохого качества. Такое белье выдержит несколько стирок, после этого его придется выбросить.



Если от белья пахнет краской или другой химией, оно может вызвать аллергическую реакцию. Хороший комплект пахнет текстилем.



Во влажной и теплой среде быстро размножаются грибки. Выбирая постельное белье, нужно учитывать его гигиенические свойства. Ткань должна впитывать влагу и пропускать воздух. Также это необходимо для того, чтобы тело могло «дышать». Лидирует по этим критериям шелк, чуть хуже с этими функциями справляются хлопок и лён.

Лучше выбирать постельное белье из натуральных тканей. Цена белья из синтетики меньше, но и его качество намного ниже.

Однако синтетическая нить в малом процентном соотношении может улучшить свойства натуральных волокон. Хлопок с синтетическими добавками не садится, лен меньше мнется и хорошо гладится.



Подробнее о популярных видах тканей для постельного белья:



Бязь

Бязевое постельное белье самое популярное. Эта хлопковая ткань нуждается в деликатном уходе, но цвет выцветает при каждой стирке. Привлекает невысокая цена бязи, стоимость которой ниже, чем у 100% хлопка. Постельное белье из бязи практичное и гипоаллергенное.



Батист

Относится к менее прочным материалам. Батист - легкая и приятная ткань, но батистовое постельное белье не подойдет для частого использования. Выдерживает 50-70 стирок.



Махра

Комфортная, практичная ткань. Махровое белье сохраняет тепло в холод.

При покупке нужно провести рукой по белью, волоски должны напоминать бархат и хорошо прогибаться под рукой. Ворсинки должны быть одной длины и равномерно распределяться по поверхности.

Важен процент синтетики - белье, с более 5% синтетики после нескольких стирок станет жестким и неприятным.



Ранфорс

Это 100% хлопковая мягкая ткань без примесей, плотная и прочная. Ранфорс дает коже «дышать», впитывает влагу, не мнется и быстро сохнет. Однако после стирки может деформироваться и сесть.



Сатин

Эта плотная, гладкая и блестящая ткань, она приятна на ощупь. Напоминает шелк, однако стоит намного дешевле. Сатин - долговечный, после многократных стирок не деформируется.



Перкаль

Ткань из тех же нитей, что и сатин. Благодаря своей высокой плотности не пропускает пух и перышки. Подходит для пуховых подушек и одеял. Перейти в магазин постельного белья



Жаккард

Жаккард - прочная ткань с рельефным рисунком, хорошо впитывает лишнюю влагу и сохраняет краску. Жаккардовое постельное белье долговечно. Относится к более дорогим материалам. Выбрать на сайте



Шелк

Дорогое постельное белье из шелка ассоциируется с роскошью и романтикой. Его высокое качество оправдывает цену.

Не следует покупать дешевое шелковое белье, у эконом варианта быстро появляются

затяжки. Лучше не экономить или выбрать более бюджетную ткань: лен, сатин или батист.

Шелковое белье прослужит дольше, если стирать его бережно.



Лен

Самый крепкий и износостойкий материал. При использовании становится мягче и нежнее. Краски на льняном постельном белье не выцветают.



Также стоит обратить внимание на постельное белье из тансела и бамбука. Это - искусственные волокна, которые получают в результате переработки древесины, при этом материал не теряет свойство пропускать воздух и влагу.



Бамбук

Натуральный материл из травы бамбука очень прочный, обладает антимикробным и антисептическим действием. Бамбуковое постельное белье мягкое, не требует особого ухода.



Тенсел

Это нежная гипоаллергенная ткань, которую изготавливают из эвкалипта. Бархатистый, как персик, тансел обладает высокой износостойкостью, не садится при стирке. Тенсел - экологичный материал. На ощупь напоминает мягкий хлопок, а по текстуре - шелк.



Размер постельного белья

Yes Существуют детские, семейные, односпальные, полуторные, двуспальные комплекты - они бывают разной длины и ширины. Для выбора оптимального варианта лучше измерить одеяло, наволочку и матрас. Для выбора простыни, к ширине матраса лучше прибавить 80 см - широкую простынь легче заправлять.

Лучше выбирать пододеяльник с боковым разрезом. В прорезе посередине скапливается пыль.



Цвет

На хороший и здоровый сон влияет качество ткани постельного белья и его цвет. Он влияет на самочувствие и психику.

Для расслабления и снятия эмоциональной нагрузки подойдет зеленое и бежевое постельное белье. Белый цвет поможет избавиться от переживаний и быстрее заснуть. Голубой и синий избавят от ночных кошмаров и нервозности. Фиолетовый цвет поможет расслабиться и успокоиться творческим людям.



Уход

Yes После покупки постельное белье нужно постирать и погладить. Следует учесть, что при первой стирке белье может полинять - смывается остаточный слой красителя.

Врачи рекомендуют менять постельное белье один раз в неделю.



Опубликовано: 05.11.2018
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь