RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как быстро провести ликвидацию фирмы и возможно ли это?

Ликвидация фирм, на нашем официальном сайте http://www.law-russia.ru/likvidaciya-firm/ Вы найдете всю необходимую информацию, касающуюся названой процедуры. Владельцы юридических лиц, начиная с осени 2017 года столкнулись с проблемой, связанной со сроками, в течении которых ликвидация фирм должна быть полностью завершена. Пунктом 6 Федерального закона №488-ФЗ от 28.12.2016. установлен срок ликвидации компании – 1 календарный год. В том случаи, когда владелец фирмы не успевает уложиться в регламентированный срок, то пролонгировать его можно будет исключительно через суд. Обратите внимание, что суд может продлить установленный вышеназванным законом срок, но не более чем на шесть месяцев.

Те, кто начал процедуру ликвидации фирм с 01.09.2017 года уже стали заложниками п.6 Федерального закона №488-ФЗ.

Ликвидация фирм, как вложиться в отведенный срок?

Сразу же ответим, что отведенного срока достаточно, чтобы провести процедуру ликвидации компании, но это при идеальных стечениях обстоятельств. Если есть хотя бы малейшие нюансы, то без помощи высококвалифицированных юристов не обойтись. На официальном сайте нашей компании http://www.law-russia.ru/ Вы найдете не только всю необходимую информацию, касающуюся ликвидации фирм, но и сможете получить консультацию от профессионалов, заключить договор на полное сопровождение процедуры ликвидации.

При идеальных условиях процесс ликвидации юридического лица включает в себя несколько основных этапов:

  1. Решение о ликвидации. Идеальный вариант, если учредитель в единственном лице.
  2. Проверка по задолженностям перед ПФР, налоговыми органами, фондами.
  3. Направление уведомления о ликвидации в ФНС и создание комиссии.
  4. Опубликовать объявление в «Вестнике госрегистрации» о начале процедуры ликвидации юридического лица.
  5. Если имеются задолженности, то кредиторам предоставляется 2 месяца на заявление о своих требованиях по возмещению долга.

Даже в идеальных условиях, когда нет обязательств перед другими лицами, указанные выше мероприятия растянутся на 3 – 4 месяца. А если имеются долги и начинаются судебные тяжбы, то этот срок может растянуться еще, как минимум на пол года.

Дополнительно потребуется время на регистрацию промежуточного ликвидационного баланса в ФНС после его оформления. По завершению процедуры ликвидации снова составляется баланс, но уже окончательный – опять срок. В среднем это занимает несколько недель для каждой регистрации.

Как показывает практика, когда ситуация идеальная, то срок ликвидации компании занимает не менее полу года. А если есть долги, необходимо будет вносить какие-либо дополнительные сведения в ЕГРЮЛ, к примеру, уточнение адреса юридического лица, изменения состава комиссии по ликвидации и т.п., то на каждое такое изменение добавляем еще 2-3 недели. Как итог, ликвидация фирм, в отведенный законом срок становится, практически невозможной.

Что делать?

Ликвидация фирм с нами в установленный срок – реальность. Обращайтесь к нашим высококвалифицированным юристам и получите максимально исчерпывающую информацию по любым вопросам, относительно ликвидации юр.лица, а чтобы полностью избавить себя от проблем – заключите договор!

Опубликовано: 26.10.2018
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь