RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Стиральные машины: правила эксплуатации и ремонт

Домашние хозяйки дотехнологической эпохи были чрезвычайно загружены работой по дому. Особенно много времени и сил занимала стирка. Милые и нежные женские руки в процессе стирки распаривались и постепенно теряли привлекательность. Поэтому нет ничего удивительного в том, что хозяйки и мировая общественность в целом с восторгом встретили изобретение нового аппарата — прообраза современной стиральной машины. Теперь же стиральная автоматическая машина есть в каждом доме. Даже если техника выйдет из строя, ничего страшного не случится. Ремонт стиральных машин Electrolux, выполненный профессионалами, полностью возвращает эти популярные аппараты к жизни.

Стиральные машины в быту

Первое устройство для стирки белья было примитивным, с механическим ручным приводом. Винт активатора, помещенного на дне деревянной бочки, приводился в движение ручным рычагом. Рабочие чертежи аппарата сохранились, каждый интересующийся историей бытовой техники может найти их в интернете.

Принцип действия аппарата долгое время оставался неизменным. Изменялся только внешний вид машины, на смену ручному приводу пришел электромотор, корпус стали изготавливать из металла или (позднее) пластика, появились новые функции.

Прогресс, как известно, не стоит на месте. Постоянные усовершенствования и улучшения получившего известность и ставшего популярным аппарата привели к появлению стиральных машин, которые требуют минимального участия человека. Пользуясь популярными автоматическими машинками Electrolux, достаточно только загрузить белье, насыпать в специальную емкость моющее средство и выбрать программу стирки. Все остальное машинка сделает сама.

Нетрудно понять, сколько времени и сил экономит хозяйке автоматическая стиральная машина. Используя аппарат, можно освободившееся время провести с семьей, заняться собой, спортом или больше внимания уделить важному проекту.

Как правильно пользоваться машинкой

Стиральные машины Electrolux заслуженно считаются одними из самых надежных и функциональных в мире. Но даже такой аппарат может выйти из строя, если эксплуатировать его неаккуратно. Строго говоря, это справедливо по отношению к любой бытовой технике и электронике. Конечно, при поломках аппарат отремонтируют в сервисном центре и дадут ему новую жизнь, но это и дополнительные, часто незапланированные затраты. Продлить период эксплуатации машины может следование нескольким несложным правилам:

  • проследите, чтобы установку машины выполняли грамотные специалисты;
  • перед загрузкой вещей обязательно проверяйте карманы на предмет наличия посторонних предметов;
  • используйте подключение к электросети через стабилизатор;
  • применяйте при стирке смягчающие воду средства — в целях предотвращения образования накипи, которая может привести к поломке;
  • не меняйте программу стирки в процессе стирки — это может вызвать порчу электроники.

Выполняя эти и некоторые другие правила, можете быть уверены: ваша машинка прослужит долго.

Опубликовано: 15.10.2018
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь