RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Банки выдающие банковские гарантии

Для участия в тендерах компаниям необходимо предоставить залог либо банковскую гарантию. Наиболее удобным видом обеспечения является гарантия. Этот документ является письменным обязательством о выплате денежной суммы при возникновении чрезвычайных ситуаций по контракту. Иначе – это финансовое обязательство между тремя сторонами, наступающее при невыполнении исполнителем условий договора. Всего существует пять видов гарантий.

Для оформления гарантии необходимо подать заявку в выбранный банк и прикрепить к ней полный пакет документов.

Что надо знать при выборе банка

Необходимо понимать, что не у каждого существующего в России банка есть лицензия на выдачу гарантий. Но не всякое финансовое учреждение может получить такое разрешение. Для этого существует ряд требований.

Банк может получить лицензию при условии существования не менее пяти лет и при уставном капитале не менее 1 миллиарда рублей. У него не должно быть финансовых проблем и должны быть соблюдены нормативы, прописанные в Федеральном законе №86 ФЗ, принятом 10.07.2002 года. И самое главное условие он должен быть внесён в единый реестр Министерства финансов. Ознакомиться со списком банков, имеющих лицензию на выдачу гарантий, можно на сайте Министерства финансов и на сайте брокерской компании: http://bg-direct.ru/bank-list/.

Выдача всех банковских гарантий находится пот бдительным контролем Центрального банка и Министерства финансов и регламентируется федеральными законами 44 ФЗ и 223 ФЗ.

Совсем необязательно, что если он один раз оказавшийся в списке Министерства финансов останется там навсегда. Реестр банков периодически обновляется и не зависит от рейтинга.

Как выбрать банк

Банки выдающие банковские гарантии, выдвигают различные условия их получения.

В первую очередь стоит обращать внимание на условия выдачи гарантии. Также немаловажное значение имеет размер комиссии банка за выдачу гарантии и процентная ставка по ней.

Есть банки, которые требуют обеспечение в виде залога.

И много других нюансов влияющих на выбор банка. Не каждый предприниматель в состоянии самостоятельно подобрать наиболее подходящий по условиям банк. Если вам сложно определиться с выбором, то компания «Гарант Директ» грамотно подберёт необходимый и безопасный банк, имеющий разрешение на выдачу банковских гарантий, с наиболее выгодными условиями.

Опубликовано: 07.08.2018
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь