RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Альбом для скрапбукинга - заказать или купить?

Не хотелось бы думать, что жизнь - это простая вещь. Ведь многие, осознав легкость и, пожалуй, даже уместно было бы сказать, воздушность жизни, сядут на известное место и не станут ничего делать. Но, к сожалению, с самого детства в нас запихивают постулаты культуры потребления. Прогресс, способствующий процветанию лени, - идеал развития. Поэтому уже с тех самых пор, когда мама и папа пытались научить нас ходить, мы начинаем сопротивляться. Конечно, ведь гораздо удобнее, гораздо комфортнее like a boss ехать в колясочке и глазеть на мир. Да что там колясочка? На ручках - вот, где находится Эверест комфорта. С другой стороны, есть, думается, еще более ужасная привычка - привычка людей усложнять, находить во всем ужасные минусы, требуя таким образом внимания. Так что же лучше упрощать или усложнять, а, может, все-таки смотреть на мир сквозь стеклянные очки? Давайте разберемся.

Начнем с упрощения. Кажется, не так уж оно плохо, в умеренных размерах, конечно. То есть, допустим: на улице дождь, метель, слякоть, ураган, тополиный пух (для аллергиков - это тоже контекстный синоним) и вам -внезапно!- захотелось пельмешек. Что же делать? Такой ужасающий, чёрный мир прямо знак для того, чтобы сварить себе немного прекрасных мясных шариков в тесте. Но вы бессильны пред стихией (как написал бы в стол или в `Современник` Ф.И. Тютчев). Аннет! Мы живем в современном обществе и легко можем заставить других людей страдать за нас. Имеется в виду, в такой сложной ситуации мы берем и звоним в курьерскую службу. Па-ба-ба-баам! (литавры, литавры). Мы молодцы. Мы хороши. Мы поели вожделенных пельмешей. Однако, давайте введем в наше уравнение немного непонятных производных, новеньких синусов и косинусов. Что, страшно, гуманитарии? Нет, мы предназначены для сражения с тяжелым технологическим миром, так что давайте, продолжаем.

Итак, примерно такая же ситуация. Только, вы мужчина. И вам заявляет ваша жена: `О Господи! ( да, она называет вас господом) Пельмешек мне на блюде/ Ты вознеси, О Апполон! О свет! / Я думать не желаю о простуде/ Которую я, выйдя, получу!`. Вы смотрите в окно, а там ничего нет. Ни урагана (ни Элли, ни Тотошки), ни смерча, ни цунами, а просто моросит мелкий гребной дождик. Тогда вы в недоумении отвечаете благоверной: `О падшая рассудком дева! Узри, угрозы нет ни в чем! Нет ни грозы, что бьется в древо! Мы живы будем, не помрем!`. Да уж, вполне реальненький вышел диалог. Какие выводы из него мы можем сделать? Увеличение проблемы хуже, чем упрощение.

Перенесемся в реальный мир. Тут нет ни дев, ни цунами за окном. Представим, что нам нужно альбом для скрапбукинга купить. Все очень банально. У кого-то праздник. Нужен подарок. А лучший подарок - это что? Правильно. Дизайнерский альбом. Мы как творческие личности это прекрасно понимаем. И - вот дилемма - нам надо выбирать: хотим ли мы курьерскую доставку или все-таки сами съездим за сотворенным чудом. В такой ситуации, конечно, нужно руководствоваться умом. Если вы больны, вам плохо, если нужно работать (и так далее, и тому подобное), то, безусловно, надо заказывать. Только сто раз подумайте над тем, являются ли ваши причины `отлынивания` не обычным оправданием собственной лени. Все еще уверены, что по-другому никак? Заказывайте. В остальных же случаях, лучше перебороть себя и отправиться `в путешествие к центру Земли`.

Что хотелось бы сказать в заключение? Не важно, что вы делаете: вожделеете пельмешки или думаете, как альбом для скрапбукинга купить, всегда стоит руководствоваться реальными обстоятельствами. Так, например, каждая скрапперша знает, что невозможно купить сразу все для своего изделия нигде, кроме `Мемуариса`. И потому она просто сразу отправится в самый большой магазин товаров для скрап-творчества или закажет все, что нужно именно там.

Опубликовано: 27.02.2017
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь