RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Какой современный кулер для воды выбрать для дома и офиса?

Сегодня качество воды, поступающей через центральные сети, значительно снизилось. Поэтому у населения появилась необходимость в дополнительной ее очистке. Для этого во многих офисах, домах и на производствах стали использоваться кулеры.

Есть много компаний, предлагающих аппараты. Одной из них является АКВА ЦЕНТР, расположенный в Краснодаре. Он занимается поставками разнообразных раздатчиков, воды в 19-литровых бутылях и другими сопутствующими товарами.

Виды кулеров

Классический вариант представлен пластиковым устройством с двумя кранами и воронкой для бутыли. На видном месте располагаются индикаторы нагрева и охлаждения воды. Большинство современных видов работает от электричества, но благодаря системе датчиков все они потребляют минимум электроэнергии.

Кулеры бывают:

  1. Напольными. Устанавливаются на ровный пол. Работают в автоматическом режиме, имеют лицевую панель с индикаторным табло, в котором отображается информация о выбранном режиме.
  2. Настольными. Подходят для бутылей от 18 до 30 л. Имеют компактные размеры, благодаря которым можно без особого труда менять месторасположение установки. Перед размещением обязательно проводится проверка прочности поверхности.
  3. Проточными. В них вода поступает не из бутылей, а из водопровода. Главная задача таких установок - очистить жидкость, прогнав ее по системе фильтров. Отдельные разновидности оснащаются ультрафиолетовыми лампами.

Как выбрать кулер для воды?

Обратите внимание на размеры установки. Они должны подходить для помещения, не перегружать его дизайн. Сегодня можно найти варианты в разной цветовой гамме. Хорошими эстетическими свойствами обладают проточные модели, которые не предполагают установку массивной бутыли.

Желательно, чтобы можно было не только поддерживать оптимальную температуру воды, но и регулировать ее. Последнее позволит получить напиток, который не будет обжигать губы. Есть кулеры, оснащенные защитной функцией. Они подходят для домов или помещений, где часто бывают дети.

Еще одной важной деталью является дозатор. Он облегчит использование диспенсера, предупредит появление луж или капель в нежелательных местах. Есть модели, подходящие для тех, кто экономит электроэнергию. Установку можно запрограммировать на автоотключение в ночное время.

В заключение отметим, что отличным вариантом будет система с возможностью обработки воды УФ-излучением. Оно обеззараживает воду, не дает размножаться бактериям на внутренних узлах системы. Это увеличивает срок работы любого диспенсера.

Опубликовано: 02.07.2018
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь