RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Благодарность - путь к любви

Благодарность - это начало любви, начало осознанности, понимания того, что всё что нам даётся, даётся не просто так. Можно отблагодарить человека за теплое слово, а можно не сказать спасибо и за большой труд или подарок. В первом случае человек становится отблагодаренным, у него даже может возникнуть сказать еще больше теплых слов, сделать что-то большее, а во втором случае, когда благодарность не ощущается, он может деградировать. Ему хочется плюнуть на всё и бросить всё. Так мы становимся причиной деградации этого человека.

Благодарность, по сути, означает, дарить благо. Но если мы воспринимаем что-то как само собой разумеющееся, то благо мы другому человеку не дарим. Мы не видим ценности того, что для нас делают. Теряет другой человек, и теряем мы. Сердце при этом становится жестким и скупым.

Но если проявлять искреннюю благодарность даже за какое-то малое действие, сразу чувствуется как меняется вокруг вся атмосфера. В воздухе начинает пахнуть любовью, потому что она начинается с благодарности. Чем больше мы благодарны другому человеку, тем больше любви в наших отношениях.

По тому, насколько мы благодарны Богу можно судить и о нашей любви к Богу. Если мы благодарим Его за всё, что с нами происходит, пусть это хорошая работа, крепкая семья, хорошее здоровье, но также и болезни, трудности, разочарования, беды и многое другое, с чем нам приходится сталкиваться, то мы настолько и любим Бога. Если мы на самом деле благодарны Богу, то быть благодарным по отношению к окружающим не составит труда. И такой человек становится настоящим носителем эмоции благодарности и любви.
Опубликовано: 21.06.2017
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь