RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Павловопосадский платок купить

Уход за павловопосадскими платками

О павловопосадских платках говорят, что эти изделия обладают душой. Благодаря особой технологии производства и неповторимому узору, каждый из них имеет собственное настроение. Это действительно так. Если подходящий павловопосадский платок купить, то он станет зеркалом Вашей души, будет отражать настроение и чувства. А чтобы платок служил как можно дольше, даря Вам тепло и радость, следует правильно о нём заботиться.

Основные правила ухода

павловопосадские платкиПоскольку павловопосадские платки изготавливают из 100% шерсти, они требуют соответствующего ухода. Существуют правила, которых стоит придерживаться, чтобы `продлить жизнь` столь оригинальным изделиям.

Материал, из которого изготовлен павловопосадский платок, характеризуется особыми свойствами: он почти не мнётся и редко мажется. Производители шерстяных изделий рекомендуют сухую чистку, поскольку обработка водой способна испортить не только саму ткань или бахрому, но и узор - красители, использованные в производстве, могут `размыться` и потускнеть. Но при соблюдении основных требований, допускается ручная стирка:

  • необходимо применять специальные составы для стирки шерсти - без красящих элементов, энзимов либо отбеливателей;
  • не замачивать;
  • температура воды не должна превышать 30-35?С;
  • стирать - аккуратно сжимая-разжимая;
  • полоскать - вначале в тёплой, потом в прохладной воде, предварительно растворив в ней уксус (1 ст.л. на 5 л воды);
  • не выкручивать - без усилия отжать, завернув в сухой материал;
  • сушить, разместив платок на горизонтальной плоскости, куда не попадают прямые лучи солнца (нельзя сушить на батареях и других отопительных приборах).

Благодаря уникальному переплетению волокон ткани, платок позволяет исключить глажку. Если он намок под дождём или снегом, - достаточно его развесить, и примятые изгибы быстро расправятся. Но когда нужно проутюжить его, то делать это следует только установив утюг в режим `шерсть`. Важно гладить платок через влажную марлю, с изнаночной стороны.

Где найти красивый павловопосадский платок?

Павловопосадский платок купить очень просто через интернет-магазин `Кузаранда`. В каталоге https://kuzaranda.ru/ Вы сможете легко заказать актуальную модель и носить её с удовольствием. А благодаря несложному, но правильному уходу, этот оригинальный атрибут гардероба будет на протяжении длительного времени Вас согревать и подчёркивать Вашу красоту.

Опубликовано: 30.01.2017
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь