RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Что такое vps от провайдера Танграм-Русь?

Предложений арендовать сервер у провайдера сейчас в Интернете пруд пруди! Но не все они доступны для частного пользования, когда необходимо разместить один или несколько сайтов начинающего интернет-магазина или быстро растущего форума. Что же делать тем, кто не в состоянии платить несколько сот долларов за аренду выделенного ресурса, но хочет не зависеть от обычного хостинга и его переменчивой политики?

Виртуальный выделенный сервер. Благодаря новым веяниям в IT индустрии можно купить vps сервер. Стоить он будет не намного дороже виртуального хостинга, а по функциям почти не уступает полноценному выделенному серверу. Что такое vps? Данная аббревиатура расшифровывается как "виртуальный частный сервер". По сути, этот тот же сервер, только сконфигурированный с помощью эмуляции на мощной машине. Несколько vps на одном оборудовании позволяют значительно сократить стоимость услуги. Теперь владельцы интернет-магазинов, собственных площадок и даже файловых хранилищ и посещаемых ресурсов могут воспользоваться ею. У них будет root доступ в систему, возможность тонкой настройки под конкретные программы, свои IP и домены, а также возможность устанавливать ПО и даже операционную систему, если это разрешено правилами провайдера. Согласитесь, ни один виртуальный хостинг не даст таких возможностей!

Кому нужен vps? Данный вид хостинга пригодится всем. Пусть непосвященного пользователя не смущает, что виртуальный сервер нужно также администрировать и оптимизировать, как и реальный. Всего за несколько долларов в месяц можно заказать подходящую панель управления и удаленное администрирование. И все проблемы сразу уйдут в площадь оплаченной провайдеру услуги! Виртуальный хостинг не дает таких прав администратора и возможностей настройки системы, как vps. Поэтому если ресурс перерос его возможности, если есть мощные скрипты, нужен быстрый пинг, высокая степень защиты и объёмное дисковое пространство, то виртуальный выделенный сервер в Европе будет как раз кстати.

Характеристики vps. Он характеризуется теме же параметрами, что и обычный сервер. Это частота, объём оперативки, мощность процессора, степень наладки, совместимость с новыми программными продуктами и размер дискового пространства. Технологии виртуализации типа OpenVZ позволяют ни в чём себя не ущемлять, как если бы Вы работали на обычном сервере.

Опубликовано: 20.10.2015
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь