RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Что нужно знать об эксплуатации металлопластикового окна

При необходимости поменять окна большинство людей останавливает свой выбор на металлопластиковых конструкциях. И выбирая их, мы, в первую очередь, ориентируемся на качество. Почему именно на этот параметр? Да потому что изделия, произведённые из некачественных материалов или без соблюдения надлежащих технологий, не только не прослужат долго, но и возможно нанесут серьёзный вред здоровью членов вашей семьи. Подробно узнать, чем грозит покупка дешёвых ПВХ окон, можно на www.teplopaket.ru. Мы же рассмотрим не менее важный вопрос об особенностях эксплуатации металлопластиковых изделий. Итак:

Уход за ПВХ окнами

Первое, что говорит в пользу ПВХ окон, - это простота в уходе. И это правда. Достаточно будет протирать пластиковые профиля мягкой тряпочкой, смоченной в тёплой воде. При больших загрязнениях можно смело использовать моющие средства.

Но учтите, что для очистки пластикового профиля, ни при каких обстоятельствах нельзя использовать хозяйственное мыло и прочие щелочные средства, а также моющие составы, содержащие кислотные либо абразивные частицы. Такие средства могут разъедать либо царапать (в случае с абразивами) верхний слой пластика.

Вентиляция

ПВХ окна позволят вам забыть, что такое сквозняки. Но и свежий воздух больше не будет попадать в квартиру через щели между рамой и оконным проёмом. Это может привести к повышению влажности в помещении, образованию конденсата на внутренней поверхности стеклопакета, а также появлению грибка и плесени. Или наоборот, в зимнюю пору при включенном отоплении воздух будет слишком сухим. Поэтому периодически нужно проветривать помещение (особенно на кухне), либо устанавливать дополнительные устройства для вентиляции (кухонные вытяжки, наружные воздушные клапаны, кондиционеры, увлажнители воздуха и т.п.).

Особенности эксплуатации фурнитуры

Некоторые потребители жалуются, что фурнитура на новых, только что установленных окнах работает слишком туго. На самом деле, такое явление в пределах нормы. Связан данный момент с особенностями функционирования фурнитуры - притиркой подвижных деталей. Обычно эта проблема самоустраняется в течение первого месяца эксплуатации. Однако если такой момент вызывает у вас дискомфорт, вы можете вызвать мастера, который отрегулирует фурнитуру по вашему желанию.

Защита окон при проведении ремонта

Обычно монтаж металлопластиковых окон производится перед началом других отделочных работ в помещении. Помните, что новые окна необходимо защитить от повреждения и попадания в детали фурнитуры строительной пыли и грязи, которая образуется при последующей отделке. Для этого необходимо полностью закрыть окна, к примеру, полиэтиленовой плёнкой.

Опубликовано: 17.02.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь