RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Шторы и аксессуары для них: модные тренды 2016

Бывает так, что тщательно продумав до мелочей и создав дизайн интерьера, мы понимаем, что всё равно чего-то не хватает. Что нет в нашем шедевре какой-то законченности или изюминки. И самая распространённая ошибка людей в том, что они уделяют мало внимания оформлению оконных проёмов. А между тем данный вопрос достаточно важен. Мало подобрать шикарные шторы и гардины согласно стилю и цветовой гамме интерьера. Нужно создать из них красивое обрамление окна. Как это сделать? И каковы модные тренды 2016? Об этом подробно расскажут специалисты, представляющие интернет магазин аксессуаров для штор. Итак:

Тяжёлые портьеры или лёгкие гардины: что выбрать

Хочется подчеркнуть в 2016 г. абсолютным трендом по-прежнему останется многослойность. Приветствуются кардинально разные сочетания. К примеру, яркие, сочные плотные портьеры можно украсить вторым слоем из более узкой светлой ткани. Или тёмные однотонные портьеры немного разбавить светлыми полосами штор с флористическим или геометрическим узором. Также в тренде остаётся сочетание плотных штор и тонких, полупрозрачных гардин. А для их украшения в магазине аксессуаров можно купить кружево для штор. Данный элемент уже давно используется дизайнерами при разработке дизайна оформления оконных проёмов.

Цветовая гамма и рисунок

В 2016 году модными будут шторы с объёмной вышивкой, с рисунком а-ля акварельная роспись. Также актуальны цветочные принты, лёгкое мерцание вышивки люрексом, геометрические узоры и полосы разной толщины. Что же касается расцветки, то как никогда актуальны природные цвета: естественный синий и светло-голубой, насыщенный зелёный, нежно-розовый и прочие, радующие глаз оттенки. Также в моде сочные тона, опять же естественной палитры. Главное, чтобы цветовая гамма подходила к общему дизайну интерьера комнаты, выгодно подчёркивая его.

Модные аксессуары для штор

Аксессуары, которые предлагает компания Дельта, всегда соответствуют последним модным трендам. Что же готовит нам 2016 год? В абсолютном тренде крупные, необычной формы подхваты, украшенные длинными кистями и плетением в стиле макраме. Красиво подчеркнуть нежность тонких гардин помогут объёмные банты, выполненные из широких атласных лент. Люверсы кольца и прочие крепления должны быть выполнены "под золото" или "под серебро". Исключение могут составлять интерьеры в деревенском и прочих стилях, в которых приветствуется преобладание природных материалов, к примеру, дерева. Ну и, конечно же, не стоит забывать о декоративных элементах, таких как всевозможные заколки, булавки, кисти и бахрома.

Опубликовано: 22.10.2015
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь