RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как оформить въезд на участок?

В некоторых случаях, когда въезд на один земельный участок возможен только через другой земельный участок, принадлежащий другому лицу, могут возникнуть конфликтные ситуации, когда другой хозяин отказывается предоставлять въезд на свою территорию. И как оформить въезд на участок, если иных возможных въездов больше нет? В этом случае необходимо обращаться к помощи опытного юриста, которые поможет установить сервитут.

Сервитут - это право ограниченного пользования земельным участком другого лица. С его помощью оформляется въезд на территорию другого лица. Сервитут может быть установлен в добровольном порядке, если сосед соглашается на подобную практику, либо сервитут устанавливается в принудительном порядке, если хозяин другого участка не дает своего согласия и въезд на территорию другого хозяина невозможен иным способом. В обоих случаях возможно установление платы за использование части земельного участка. Сервитут должен быть оформлен в соответствии с государственным порядком и соблюдением правил установления сервитута.
Опубликовано: 27.08.2015
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь