RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как подобрать контактные линзы

К сожалению, количество людей с плохим зрением растёт день ото дня. Причиной тому служат многие факторы. Это долгое пребывание у монитора компьютера, неправильное питание, плохая экология или нежелание людей следить за состоянием здоровья глаз. Но распознать современных "очкариков" обычному человеку достаточно сложно, ведь многие из них предпочитают носить линзы. Чем же они хороши и как их выбрать?

Преимущества контактных линз перед очками

Многие уже сменили такую достаточно неудобную деталь гардероба, как очки, на удобные и комфортные контактные линзы. Среди главных преимуществ их ношения люди выделяют следующие моменты.

  1. Незаметность. Определить наличие контактных линз или их отсутствие может только специалист или такой же "очкарик", знающий, на что именно следует обращать внимание.
  2. Огромный выбор. Контактные линзы - это не только возможность улучшить своё зрение, но и способ изменить имидж. Современные магазины, такие как Lensmark, предлагают очень широкий ассортимент изделий, при помощи которых можно сделать естественный цвет глаз ярче или вовсе изменить его. Кроме того, существует отдельная линия контактных линз под названием Crazy lens. Это изделия с самыми невообразимыми рисунками. С их помощью можно имитировать, к примеру, кошачий глаз или расположенный горизонтально зрачок, "сделать" себе красные и радужные глаза и т.п.
  3. Удобство в носке. Вам больше не нужно будет вертеть головой, чтобы посмотреть по сторонам, вверх или вниз. Достаточно всего лишь скосить глаза, как это делают люди с хорошим зрением. Линзы не выпадут от резкого движения головой и не запотеют при резкой смене температуры воздуха. С ними можно спокойно кататься на каруселях и прочих аттракционах для взрослых. К ним не нужно привязывать резиночку при интенсивных занятиях спортом. Их использование позволяет носить солнечные очки, с комфортом смотреть фильмы в 3D-кинотеатрах и многое другое.

Как подобрать контактные линзы

Для того чтобы наслаждаться жизнью независимо от очков, нужно правильно подобрать контактные линзы. Запомните, что неправильно подобранный комплект может привести к прямо противоположному эффекту. Человек не просто будет ощущать дискомфорт, но и нанесёт зрению ещё более существенный ущерб. Именно поэтому подбирать контактные линзы должен только квалифицированный врач-офтальмолог. Данная процедура не займёт много вашего времени (подбор длится около 1 часа), а многие магазины, например, Lensmark при условии покупки контактных линз даже предлагают скидки на консультацию специалиста. Только таким образом вы сможете подобрать максимально комфортный комплект, который гарантированно не нанесёт ущерб вашему здоровью.

Опубликовано: 27.03.2015
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь