RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как покупают квартиры студентам?

Как покупают квартиры студентам?

Как покупают квартиры студентам?

Спрос на недвижимость в преддверии осени оживает. Растёт интерес как к аренде, так и к покупке жилья. Часто новые квартиры приобретаются для будущих студентов. Эксперт рынка недвижимости Алексей Бондарев рассказал об особенностях покупки жилья для тех, кто получает высшее образование.

Алексей Бондарев, генеральный директор агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП:

- Программы для студентов на сегодняшний день нет. Если говорить о причинах, здесь прежде всего стоит выделить то, что студент это неработающий человек, который определяется с началом своей карьеры. Будет он жить в том городе, где учится или он уедет за поиском лучшей жизни в другой регион. Кроме того, важно готов ли он работать в процессе учёбы. Обычно студенты работают по выходным, ночами или с графиком 2/2, пропуская часть учёбы. Это подразумевает риски для банка и нестабильность в платежах.

Специальные программы для студентов - большая редкость. В этом случае застройщика должен видеть интерес в привлечении определённой категории покупателей.

Первая покупка недвижимости в практике это квартира. Выбор делает не студент, а родители. За покупкой сами студенты не стоят, большого влияния на решение они не имеют. Родители покупают "старт" в жизни ребёнка, закладывая его будущее, они выбирают обычные квартиры, а не апартаменты.

В первую очередь квартира выбирается рядом с вузом. На решение влияет цена, количество комнат, будущие перспективы района или места работы студента. Клиент легко может поменять решение и выбрать удалённую локацию, если появится причина.

Опубликовано: 29.08.2022
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь