RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Обзор возможностей архиватора 7-Zip

На текущий момент существует достаточное количество достойных архиваторов, в списке которых находится и архиватор 7-Zip. Это мощная утилита, способная удовлетворить все требования, связанные с работой с различными архивами. Ключевое достоинство заключается в том, что вам не надо долго разбираться с тем, как пользоваться 7Zip. Час времени и вы сможете в полной мере освоить программу.

Рассмотрение функционала 7 зип

Как и любая программа, 7-Zip предлагает своим пользователям определённый и ограниченный перечень тех или иных возможностей. Далее каждая из функций будет рассматриваться в отдельности, что позволит вам в полной мере оценить всю мощность и универсальность рассмотренного софта.

Наличие версий для всех популярных ОС

Первая из возможностей может показаться для кого-то сомнительной, однако это действительно важно. Суть в том, что установка программы доступна пользователям всех самых популярных операционных систем. Чтобы вы понимали, существуют версии для Windows, Linux и macOS.

Если у вас в распоряжении нет софта, скачать 7-Zip можно бесплатно на сайте по прямой ссылке. Весь процесс займёт считанные минуты.

Открытие архивов 7z

Открытие архивов – это первый из самых важных моментов, но рассматриваемая программа справляется со всем без каких-либо проблем. Важно отметить, что она способна взаимодействовать с большим количеством различных форматов.

Чтобы ответить на вопрос, как открыть файл 7Zip на Windows 10, нужно просто кликнуть по нему дважды левой кнопкой мыши. После этого вы увидите содержимое.

Обратите внимание. Есть два важных нюанса. Во-первых, есть вероятность того, что для архива установлен пароль.


Если это так, содержимое вы сможете увидеть только после ввода правильной комбинации. Во-вторых, если вы открываете архив и редактируете файлы прямо в нём, весь ваш прогресс не будет сохранен. Будьте с этим предельно внимательны.

Распаковка архива

Следующее возможное действие – это распаковка. В данном случае вы не просто получаете доступ к просмотру содержимого. Вы извлекаете компоненты из архива на компьютер и получаете возможность их редактирования.

Теперь о том, как распаковать 7Z архив:

  • Найдите на ПК тот архив, который вас интересует.
  • Кликните по нему правой кнопкой мыши.
  • В представленном меню нажмите на «7-Zip».
  • Появится ещё одно дополнительно окно. В нём у вас есть три варианта: «Распаковать», «Распаковать здесь» и «Распаковать в папку». Выберите один из них.
  • При необходимости вас попросят ввести пароль. После этого запустится процедура.

5f49d78fd2283.jpg

Стоит учитывать, что чем больше архив, тем больше времени занимает процедура.
Важно. Из трёх вариантов рекомендуется выбирать «Распаковать здесь», если вы хотите поместить компоненты в папку, где находится архив. Если же вам нужно выбрать другое место, кликайте на «Распаковать» и выбирайте желаемый путь.

Теперь вы знаете, как распаковать файл 7Z. Всего лишь несколько кликов, и вы уже получаете доступ к содержимому того или иного архива.

Добавление пароля

Ещё одна привлекательная опция – это возможность добавления пароля для архива. Очень удобно на тот случай, если вы работаете с какими-то важными файлами, доступ к которым должен быть ограничен. Придумав сложный пароль, получить содержимое сможете лишь вы и никто иной.

Теперь непосредственно к тому, как поставить пароль на архив 7Zip. Для реализации задуманного, как и в обычном варианте, найдите нужный вам компонент, после чего:

  • Кликните правой кнопкой мыши по файлу.
  • Выберите вариант «7-Zip».
  • В дополнительном появившемся окне выберите «Добавить к архиву…».

    5f49d801a61af.jpg
     
  • Перед вами появится окно, где вы сможете указывать ряд различных дополнительных параметров. В разделе «Шифрование» вам потребуется дважды ввести тот или иной пароль.

    5f49d81d45412.jpg
  • Жмите на «ОК».

Обратите внимание. Пароль важно записать, так как в противном случае вы не сможете получить доступ к содержимому.

Теперь вы знаете, как запаролить архив 7Zip. Всё, что вам нужно – это лишь внимательно следовать простейшей инструкции.

Сжатие файлов 7zip

Последняя из инструкций касается вопроса о том, как сжимать файлы в 7Zip. Тут тоже нет ничего сложного. Как и в случае выше, выберите файл, нажмите на него ПКМ и выберите в конечном итоге «Добавить к архиву…» для вывода специального окна настроек.

5f49d8f67488a.jpg

Вы можете выбрать такую комбинацию:

  • Уровень сжатия: ультра.
  • Метод сжатия: LZMA.
  • Размер словаря: 16 MB.
  • Размер слова: 64.

В итоге получится добиться вполне хорошего результата.

Обратите внимание. При работе с личными файлами вы должны понимать, что ответственность за все действия несёте лишь вы.


Заключение

7-Zip – современный и качественный софт. С данным архиватором вы сможете реализовать любую задачу. Главное – это внимательно читать всё, что предлагает программа, а затем следовать чётким инструкциям.
 

Опубликовано: 07.09.2020
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь