RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Брать или не брать кредит - насколько это выгодно?

Финансовая обстановка в мире, к сожалению, с каждым годом только ухудшается. Поэтому неудивительно, что банки и кредиты в современном обществе востребованы как нельзя раньше: практически на каждом шагу можно встретить организации, предлагающие свои услуги в этом отношении.  

Примером тому является потребительский кредит. Он берется в разных жизненных ситуациях. Кто-то благодаря полученным денежным средствам воплощает свои мечты в реальность, кто-то открывает свое дело, иные приобретают недвижимость и так далее. Причин может быть много. Но какой бы не была основная, вопрос о том, брать или не брать кредит, в большинстве случае остается открытым. 

Все за и против 

Итак, чтобы действительно не прогадать в этом вопросе, следует для начала убедиться, что ваше финансовое состояние является стабильным (то есть вы сможете выплачивать положенную каждый месяц сумму). Нет уверенности в собственной стабильности, сегодня работа есть, а завтра - нет, тогда забудьте о кредите. Не надо играть с судьбой. Если в этом плане все нормально, то пора переходить к следующим моментам.

Следующий момент касается комфорта жизни. В этом отношении стоит задаться вопросом: сильно ли выплата ежемесячного платежа повлияет на удобство жизни. Если да, то лучше не брать кредит, потому что в таком случае он будет очень сильно угнетать и из-за него даже может возникнуть депрессия.

Решение о том, что кредит будет потянут, вами принято? Тогда пора переходить к следующему моменту - выбору банка. Тут нужно учитывать много моментов. Во-первых, организация должна быть в обязательном порядке лицензирована. В противном случае риск попасть на мошенников возрастает просто до небес. Во-вторых, процентная ставка должна быть в первую очередь выгодна для вас. Для того, чтобы в этом моменте не упустить свой шанс, рассмотрите предложения от разных банков. В-третьих, изучите отзывы тех, кто уже пользуется услугами выбранного вами сервиса. Это поможет трезво оценить ситуацию и принять действительно верное решение.

Главное в этом отношении - не торопиться. Потому что кредит, как правило, берется на несколько лет, и с ним придется идти рука об рука на протяжении длительного времени. Также не забывайте, что могут произойти непредвиденные обстоятельства, которые повлияют на вашу платежеспособность. От этого, к большому сожалению, никто не застрахован. Так что стоит продумать план действия и для таких ситуаций. 

Опубликовано: 07.08.2020
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь