RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Эксперименты и опыты для детей 3-7 лет с Академией Любознательности!

Маленькие дети – прирождённые исследователи. Им интересно буквально всё. Как работают законы физики? В чём суть природных явлений? Как протекают химические процессы? Естествоиспытательные опыты и эксперименты - это прекрасная возможность увидеть мир с необычной и интересной стороны. Сложные понятия и формулы станут ближе и доступней с помощью наглядных исследований. Ваш ребёнок сможет почувствовать себя настоящим учёным, перед которым шаг за шагом открывается большой и загадочный мир.

5e5f6996dfd87.jpg

В Академии Любознательности в разделе «Эксперименты и опыты» https://academy-of-curiosity.ru/category/okruzhayushhij-nas-mir/eksperimenty-i-opyty/ подобраны простые, зрелищные и увлекательные опыты для детей. Вам не потребуется специальная подготовка или сложное оборудование, всё можно будет сделать своими руками дома или даче. Приготовьтесь выступить в роли волшебника и надуть шарик без помощи воздуха или проткнуть его так, чтобы он не лопнул. Узнайте, как расширяется воздух, и проведите опыты про притяжение.

Интересно провести время, повеселиться и выучить названия базовых цветов помогут эксперименты с радугой. Вы сможете сделать семицветную красавицу при помощи воды у себя в комнате или на улице, а также провести завораживающий эксперимент в темноте. Это невероятное природное явление нравится ребятам любого возраста, а опыты позволяют развить фантазию и креативное мышление. Создавайте радугу в любое время по своему желанию.

Экспериментирование — это отличный способ узнать много нового о физических и химических процессах. Устройте извержение вулкана прямо на своём столе или превратите простое куриное яйцо в резиновый мячик. Нужны лишь подручные средства и безграничное воображение. Всё остальное за вас сделает наука. Наблюдение за увлекательными явлениями поможет понять основные принципы научного мира и заставит вновь поверить в волшебство. Ребёнок сам задаёт вопросы и ищет на них ответы, познаёт мир через собственные ощущения, а знания, добытые своими руками, останутся в памяти надолго.

При помощи опытов и экспериментов вы сможете обуздать нескончаемую энергию и любознательность ребёнка, по максимуму использовать пытливость детского ума и способствовать развитию его творческого начала. Прививайте вашему малышу любовь к обучению, научите его наблюдать и анализировать, делать умозаключения. Не обязательно в будущем становиться химиком или физиком, главное – развивать интерес к познанию. В дальнейшем это очень пригодится в школьной жизни, сделает обучение лёгким и интересным. С помощью экспериментов вы сможете лучше объяснить природу самых разных явлений, поведать малышу об окружающем его мире и разнообразить досуг.

Старайтесь организовывать «научную лабораторию» таким образом, чтобы ребёнок принимал в ней активное участие. Чтобы проведение опытов прошло удачно, не забывайте и о правилах безопасности. Не оставляйте малыша один на один с материалами и веществами, а при необходимости используйте защитные приспособления, не разрешайте ребёнку трогать руками вещества, которые могут представлять опасность. Во время экспериментов проводите параллели с реальными вещами и явлениями, устанавливайте причинно-следственные связи.

Занимательные опыты можно проводить для детей в любом возрасте. Для самых маленьких подойдут яркие и быстрые исследования, в которых хорошо виден результат. А ребятам постарше понравятся более сложные лабораторные опыты. Захватывающие эксперименты, проводимые в домашних условиях, открывают для ребёнка совершенно другой мир, в котором, казалось бы, простые вещи, превращаются во что-то невообразимое. Дети смогут ближе познакомиться с закономерностями в таких науках, как биология, химия, физика, география, астрономия и других. А какие неподдельные эмоции вы увидите у малыша, который совершает настоящий научный прорыв!

Если вы ограничены во времени и предпочитаете делать первые открытия с ребёнком по готовому плану, то Академия Любознательности подготовила для вас серию книг «Научная лаборатория на кухне» https://academy-of-curiosity.ru/product/plan-zanyatij-s-rebenkom-eksperimenty-s-vodoj/. Ребёнок узнает об удивительных свойствах живой и неживой материи, ответит на интересные вопросы и примет участие в занимательных экспериментах. А если ваш малыш любитель головоломок, то специально для вас мы предлагаем занимательные тематические квесты (Пиратский квест для детей 5-7 лет https://academy-of-curiosity.ru/product/piratskij-kvest-5-7-let/), которые интересно проводить в День рождения или простой выходной день. Желаете окунуться в сказку? Тогда отправляйтесь в увлекательное путешествие по её следам, разгадывайте тайны и загадки. Познавайте мир увлекательно вместе с Академией Любознательности!

Опубликовано: 19.03.2020
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь