RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как купить квартиру, если нет денег?

Что делать, если хочется купить квартиру, но денег недостаточно? Существуют способы получения собственной площади на безвозмездной основе или с минимальными вложениями.

Получить в дар или наследство

Некоторые счастливчики получают квартиры просто так - в качестве презента. В этом случае в нашей стране не приходится платить специальный налог. Главное – составить договор дарения и осуществить регистрацию в государственных учреждениях.

А вот в некоторых странах за такой презент еще необходимо платить налог. Такая пошлина зависит от того, от кого вы получаете такой дар. Если близкий родственник, налог небольшой. За презент от дальнего родственника придется раскошелиться больше. Так что получение квартиры в дар – это не всегда безвозмездно.

Подготовить договор ренты

Если вы хотите получить квартиру, не вкладывая свои средства, попробуйте подписать договор ренты, если владелец квартиры пожилой. Вы гарантируете, что будете помогать пенсионеру (переводить платежи), а тот передаст свою квартиру в вашу собственность.

У такого способа отмечается несколько особенностей:

  • Неизвестно, какой период вы будете помогать пенсионеру.
  • Платежи лучше переводить на счет в банке, а не отдавать наличные. Так проще будет доказывать, что вы полностью выполняли обязательства по договору.

Продать ценности

Если накопить не получается и нечего класть на депозит, оцените, какие ценности входят в список ваших вложений. Вдруг на чердаке вы увидите какие-то старинные книги или коллекции. Сегодня такие вещи легко продаются на аукционах за большие деньги.

А вдруг у вас был поклонник, который дарил очень дорогие ювелирные украшения? Если вы их не носите, проще продать и полученную деньги вкладывать в покупку квартиры.

Взять кредит

Если вы планируете кредитование, не забывайте, что любые деньги придется возвращать. По этой причине сразу уточните, под какой процент выдает кредит, выбранный вами банк. Если вы поймете, что возвращать придется слишком большую сумму, изучите иные банки.

Старайтесь не ввязываться в такие кредиты, когда придется ограничивать себя. И, самое главное, исключите любые просрочки выплат по кредиту.

Дополните список источников дохода

Если вас не устраивает нынешняя зарплата, попросите ее повысить или просто поглядите, какие вакансии сейчас предлагают работодатели. Главное – это упорство.

Как видите, существует большое количество способов получить свою квартиру, и они не зависят от количества накопленных финансов. Главное – оценить, сколько сейчас стоят квартиры и как долго вы готовы собирать средства. А дальше – покупайте, чтобы стать от такой покупки счастливее.

Опубликовано: 15.11.2019
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь