RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Какой должна быть хорошая норковая шуба: правила выбора

Норковая шуба – красивая, практичная, греет хорошо. Только выбирать такую одежду надо правильно – при должном подходе можно рассчитывать на приобретение качественного товара, который будет радовать обладательницу много лет.

Почему выбирают норку

Модницы выбирают норку по нескольким причинам:

  • Носить такую шубу можно долго. При корректном уходе она прослужит свыше 10 лет.
  • Натуральная норка выглядит дорого, потому станет отличным украшением для любого женского образа. Расцветок много – светлые, черные, с коричневыми элементами.
  • Практичность. Норка способна согреть даже в самые сильные морозы. С такой шубой можно не заморачиваться с аксессуарами и обувью, все будет выглядеть уместно.
  • Большое число разных фасонов. Каждая модница может выбрать именно то, то что ей нравится.

На что обратить внимание при покупке норковой шубы

Разумеется, внимания заслуживает фасон. Больше об этом можно узнать на http://ofe.ru/modnaya-shubka-2016-goda-kupit-shubu-na-sadovode/, где также опубликованы советы по приобретению. Не рекомендуем гнаться за модными тенденциями – лучше подобрать вариант, который оптимально подойдет вашему типу фигуры. Учтите – эту верхнюю одежду предстоит носить несколько недель, потому есть смысл присмотреться к классическим моделям. Надо учесть и несколько других факторов.

  • Качество меха. Чтобы убедиться в том, что он качественный, проведите ладонью против направления ворсинок. Еще можно сжать мех в руке. Если шуба хорошая – ворсинки быстро примут изначальное положение.
  • Если при пошиве использовались старые шкурки – на это укажет неровность цвета.
  • После прикосновений на руках не должно оставаться никаких ворсинок.
  • Еще надо учитывать число швов на изнанке. Чем их меньше, тем дольше шуба будет выполнять свои функции. Дело в том, что изделие из кусочков изготавливается из отходов производства. Рассчитано оно на пару-тройку сезонов.
  • Хороший мех – густой и приятный на ощупь.
  • Качество пошива – швы ровные, не должно быть никаких дефектов. Если с изнанки обнаружился высохший клей, то шкурка клееная, а шуба некачественная.
  • Состояние изнанки меха. Если она качественная – то не скрипит, не имеет трещин и заломов.

Учитывайте регион проживания. Норковые шубы бывают разные, потому выбирать их надо с учетом своего места проживания и климатического пояса. К примеру, в сибирских регионах лучше выбирать более длинные модели, которые в любую погоду защитят от холода.

Опубликовано: 19.09.2019
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь