RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Использование натурального камня (сланец, мрамор, травертин, гранит) в отделке фасада.

Натуральный облицовочный камень для наружных работ

В настоящее время существует довольно много видов природного камня, которые предназначены для отделки фасадных поверхностей и стен различных зданий. При этом наиболее распространёнными природными облицовочными камнями считаются сланец, мрамор, а также травертин и гранит.

Характерные особенности натурального камня предоставляют возможность применять такой стройматериал для отделки самых разнообразных поверхностей - как внутренних, так и фасадных. Натуральный облицовочный камень для наружных работ имеет следующие неоспоримые преимущества:

  1. продолжительность эксплуатационного ресурса;
  2. стойкость к атмосферным, а также различным механическим воздействиям – природный камень отличается повышенными прочностными качествами, устойчивостью к погодным факторам, а также к разным воздействиям кислот. Ему присуща устойчивость к истиранию, выносливость к нагрузкам;
  3. морозоустойчивость;
  4. экологическая чистота – такой материал считается безопасным для человеческого здоровья, он не способен принести никакого вреда человеку;
  5. неспособность к воспламенению и жароустойчивость;
  6. практически полная водонепроницаемость;
  7. многообразие фактур, цветов, а также текстур;
  8. натуральный облицовочный камень не требует особого ухода с применением химических веществ. Для того чтобы вернуть поверхности из натурального камня красивый вид, достаточно лишь протереть ее обыкновенной влажной тряпочкой, и она вновь приобретет свою изначальную привлекательность.

Названные свойства природного камня считаются несомненными преимуществами при применении данного материала для фасадной облицовки.

Облицевать фасад здания можно любым природным камнем. Однако, самой большой популярностью в данной сфере пользуются такие виды природного камня для цоколя дома, как сланец, мрамор, травертин, гранит.

Опубликовано: 20.08.2019
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь