RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Компрессионные чулки – эффективное средство профилактики заболеваний ног

Ноги являются основой опорного аппарата человека и их состояние во многом определяет способность индивидуума передвигаться в пространстве и работоспособность организма. Поэтому при малейших признаках заболеваний ног, например, варикоза, тромбофлебита, тромбоза или лимфадемы, необходимо использовать в повседневной практике специальное белье. Наиболее часто женщины используют компрессионные чулки, которые эффективно способствуют налаживанию нормального кровообращения в нижней половине тела.

Компрессионное белье представляет собой особый вид медицинских трикотажных изделий, которые используются с целью профилактики заболеваний нижних отделов туловища, а также для лечебных процедур и облегчения реабилитационных процессов после проведения операций. С успехом применяется этот вид трикотажа и в поздних стадиях беременности, когда нагрузка на ноги у женщин существенно увеличивается.

В норме кровоток в нижних конечностях происходит без проблем. Однако при возникновении сужения вен, образовании тромбов и т.п. происходит ухудшение кровотока и снижение подачи кислорода к нижним конечностям. Это приводит к быстрой усталости при ходьбе и выполнении работы в вертикальном положении тела.

Компрессионные виды белья помогают восстановить кровоток и обеспечить нормальное функционирование ног. Эффективные компрессионные чулки в широком ассортименте можно приобрести на портале компании "Госздрав", которая специализируется на продаже изделий медицинского назначения.

В большинстве случаев компрессионные гольфы применяются при возникновении проблем ниже коленного сустава, когда нет необходимости поддерживать кровоток вдоль всей ноги. Использование компрессионных трикотажных изделий приводит к разгрузке вен, купированию болезненных ощущений в нижнем отделе, а также предупреждает возникновение такого неприятного заболевания, как варикоз.

Выбор компрессионного белья зависит от стадии заболевания, а также от степени нагруженности ног. Его часто используют спортсмены, у которых нагрузка на нижние конечности достаточно велика, а также представители профессий, где требуется длительное время находиться в вертикальном положении.

Многие женщины, и даже мужчины, проводящие много времени на ногах, с профилактической целью приобретают компрессионные колготки, которые способствуют нормальному функционированию ног и удобны в использовании. В зависимости от предназначения предметы компрессионного трикотажа делятся на три класса.

Изделия первого класса свободно продаются в обычных и интернет-магазинах, их используют в профилактических целях. Изделия второго класса приобретаются в соответствии с врачебными назначениями и их применяют уже в более поздних стадиях заболеваний для повышения эффективности лечебного процесса. И, наконец, изделия третьего класса, обладающие сильным утягивающим эффектом, используют при острых формах и стадиях заболеваний, а также для реабилитации организма в постоперационный период. Правильно подобранное компрессионное белье значительно улучшает самочувствие пациентов и способствует ускорению процесса выздоровления.

Серьезной составляющей потребительских характеристик компрессионного белья является его эстетичный вид. При постоянном ношении такого белья необходимо иметь достаточно привлекательный вид, особенно это касается женской аудитории. Поэтому разработчики этого вида трикотажа учитывают, как динамические, так и эстетические характеристики производимых чулков, гольфов и колготок. А широкий ассортимент этих важных и нужных изделий позволяет подобрать оптимальный вариант для любых конкретных обстоятельств.

Опубликовано: 17.05.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь