RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Новый тренд сезона: складные велосипеды на дисках

Производители велосипедов не прекращают радовать нас новинками, причем им удается не только повышать надежность и удобство использования своей техники, но и находить для нее новые дизайнерские «фишки». Она из наиболее актуальных в приближающемся сезоне – литые диски, которые призваны прийти на замену классическим спицованным колесам. Чтобы оценить внешний вид этих оригинальных моделей, достаточно взглянуть на складные велосипеды на дисках, которые предлагает компания «VeloIntex», специализирующаяся на продаже современной велосипедной техники и велоаксессуаров.

Надежная трансмиссия, мощные тормоза с гидравлическим приводом, газо-масляные амортизационные вилки, удобные эргономичные сидения, тщательно продуманная геометрия рамы – сегодня в перечень достоинств современного велосипеда могут входить стильные диски, выполненные из специальных магний-алюминиевых сплавов. Помимо дополнительной эстетики такие элементы готовы подарить улучшенное сопротивление потокам воздуха, увеличенную стойкость колеса к ударным нагрузкам и отсутствие надобности в каком-либо уходе. С такими дисками не придется регулярно проверять затяжку спиц и тратить массу времени на чистку колес от грязи после езды по бездорожью.

Изготовленные методом литья, велосипедные диски мало чем уступают своим автомобильным «собратьям», по сути, отличаясь от них лишь размером и количеством монтажных отверстий. В остальном, это те же изделия, получаемые путем заливки специальных форм, позволяющих производить диски идеальной пространственной геометрии. Дизайнерам остается лишь выбрать оригинальный рисунок литых спиц, чтобы придать дополнительной эстетики велосипеду, в том числе находящемуся в процессе движения.

Данное технологическое решение пришло из профессионального спорта, где давно используются велосипеды на дисках. Там это делается исключительно в угоду скорости и для повышения жесткости колеса, тогда как в рядовых моделях велосипедной техники «литье» несет больше дизайнерскую функцию. Быть в тренде или отдавать предпочтение проверенной временем классике в лице спиц – решение всегда остается за покупателями, но стоит признать, что только литые диски способны подарить велосипеду по-настоящему броский и агрессивный дизайн – тот, который заставит обернуться каждого, кто неравнодушен к велосипедным прогулкам!

Опубликовано: 24.04.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь