RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Рудбекия золотая

platinum-vulkan.com/

Рудбекия уже более двухсот лет выращивается в Европе. Когда-то первые переселенцы Северной Америки, были поражены завораживающим зрелищем – целое море золотых цветов. По легенде рудбекия произошла из золота. Гномы рудокопы нашли золотую жилу, много стараний и труда они приложили для добычи золота. Как-то вечером они его припрятали и легли спать. А местные дровосеки, возвращаясь домой, случайно, наткнулись на тайник гномов. Недолго думая, унесли золото к себе в деревню. Гномы проснулись и обнаружили, что золото украдено. В гневе, своими заговорами, они превратили его в цветы. Так появилась золотая рудбекия.

Рудбекия размножается тремя способами: семенами, рассадой и делением куста. Рассмотрим каждый способ в отдельности.

Семенное размножение

Семена высаживают на расстоянии друг от друга не менее чем в 15 см. Лучшее время для посева – июнь. После посева присыпают землей и обильно поливают. Уже следующий год порадует пышным цветением рудбекии.

Размножение рассадой

Берется любая подходящая емкость, наполняется землей. Земля должна быть легкой и питательной, для этого в нее добавляем торф, песок и компост. Семена рудбекии черные, средние по величине, их распределяют по поверхности грунта и присыпают немного землей, поливают. Через две недели наблюдаются первые всходы, при этом стоит отметить, что не все семена взойдут. Далее уход простой, поливают по мере необходимости, поддерживают теплую температуру в помещении. Некоторые садоводы закаляют всходы, выносят их на короткое время на улицу. Зеленая масса будет развиваться не быстро, т.к. растение в основном занято укреплением своей корневой системы. Еще через две недели, можно пикировать рассаду в отдельные горшочки, где она будет отлично развиваться. Рассаду высаживают весной в открытый грунт, когда минует угроза заморозка. Место выбирают солнечное, хотя рудбекия живет и в полутени. Полив осуществляется утром и вечером, по мере надобности. Если лето засушливое, поливают растение чаще. Интересно, что уже в первый год посадки многолетняя рудбекия может обильно зацвести уже осенью. В принципе цветение растению не навредит и не ослабит его.

Чтобы получить необходимое время для ухода за цветами, достаточно найти для себя подходящую работу, которая не будет отнимать много времени или сил. Отличным выбором станет сайт platinum-vulkan.com/, который используется многими согражданами для получения стабильной прибыли. Регулярная игра поможет постоянно выигрывать серьезные суммы, вывод которых занимает несколько мгновений. В итоге гемблер самостоятельно устанавливает распорядок дня, имея возможность посвятить больше времени хобби и семье.

Размножение делением куста

Ранней весной выкапываем куст, делим его, и пересаживаем на новый участок, соблюдая расстояние между растениями. Почва должна быть рыхлая, плодородная, воздухопроницаемая. Участок лучше всего выбирать солнечный, тогда золотой цвет рудбекии будет более насыщенный. Растение может жить на одном месте до пяти лет. Рудбекия – высокое растение, поэтому стебли лучше подвязывать, и высаживать цветок в местах малодоступных для ветра.

platinum-vulkan.com/

К счастью рудбекия мало подвержена заболеваниям. Но все-таки может страдать от мучнистой росы. При обнаружении данного заболевания, растение опрыскивают раствором коллоидной серы. Пораженные однолетние растения удаляют с участка и сжигают. Почву обеззараживают концентрированным раствором марганцовки и перекапывают.

Рудбекия – очень красивое и удобное растение для приусадебных участков. Она неприхотлива, уход за ней крайне прост. Рудбекия украшает участок, приятна взору, но и не только, есть у нее магическое свойство: она приносит благосостояние и изобилие в дом.

Опубликовано: 21.03.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь