RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Особенности оформления туристической визы для выезда за границу

Любителям путешествий, посещающим заграничные страны, часто приходится сталкиваться с процедурой оформления визы. Она предусматривает соблюдение установленных законодательством правил. Документ такого вида выдается только при наличии специального разрешения. Его можно получить в визовом центре Москвы, оставив предварительную заявку на официальном интернет-сайте компании. Клиентам гарантируется предоставление дополнительного сервиса, например, создание ксерокопий документов, фотографирование, предоставление консультаций по возникающим вопросам.

Чтобы оформить визу, нужно предоставить целый пакет документов, а также заполнить предложенную форму анкеты. Потенциальным туристам важно доказать отсутствие проблем с законодательными структурами, а также намерения остаться в выбранной стране для постоянного проживания. Для оформления визы обычно требуется:

  • заграничный паспорт человека, претендующего на выезд;
  • копия паспорта, действующего внутри страны;
  • фотографии с установленными размерами;
  • анкета;
  • справка, подтверждающая место работы и наличие финансовой прибыли;
  • медицинская страховка.

Чтобы убедить сотрудников консульства в отсутствии намерения остаться в стране посещения на ПМЖ, необходимо купить билет в обратную сторону. Многие туристические фирмы путешественникам услуги по бронированию места в одном из гостиничных комплексов. Действует турвиза совсем не долго – не более 3 месяцев. Ее стоимость определяется несколькими позициями: консульским и сервисным сбором, а также оплатой услуг посредников.

Большинство туристов предпочитают сделать шенген, позволяющий осуществлять выезды во многие заграничные страны, между которыми существует соглашение об особенностях пересечения границы. При оформлении Шенгенской визы обязательно учитываются правила для туристов, установленные в основном государстве посещения. Документ выдается любителям путешествий, если их поездка связана с пляжным или экскурсионным отдыхом, встречами с родственниками или друзьями, проживанием в апартаментах, на которых есть право собственности, лечением или посещением кладбищ. Туристам, которые выехали по Шенгенской визе за пределы государства, запрещается заниматься трудовой деятельностью, вести бизнес или проходить курс обучения в дном из заграничных образовательных заведений.

Опубликовано: 26.02.2019
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь