RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Спортивное или простое питание – что лучше?!

Фотография предоставлена сайтом kulturist1.ru
Содержание статьи:
1.Что такое спортивное питание
2.Спортивное питание – плюсы и минусы
3.Спортивное или простое питание – что лучше?
4.Ошибки использования спортивных добавок

Что такое спортивное питание

В современном мире люди с атлетическим сложением тела выглядят гораздо привлекательнее, чем несобранные и не уделяющие должного внимания фитнесу неспортивные и ленивые люди. Атрибут сильного и красивого мужчины, это накачанные мужчины с атлетично сложенным телом. Хотя женщины, надо сказать, также не отстают от мужчин. Слабый пол набирает мышечную массу даже быстрее мужчин. В связи с остальным спортивное питание пользуется большим спросом среди желающих иметь красивую спортивную фигуру. Сейчас во множестве населенных пунктов открывается сеть магазинов занимающихся продажей спортивного питания. В интернете также можно отыскать множество компаний реализующих БАДы. В государстве пропагандирующем здоровый образ жизни возросло количество желающих тренироваться в спортивных залах. Поэтому в магазины спортивного питания заходят не только спортсмены, но и люди, мечтающие о мускулистом теле. При этом насмотревшись рекламных роликов, хотят его получить, избегая утомительных тренировок и больших временных затрат. Многие продавцы прилагают все усилия по убеждению покупателей в эффективности и безопасности реализуемой продукции. Хотя есть много противников выступающих против данного вида питания. Информацию о спортивном питании можно также найти на сайте здорового питания Dobavim.org. А сейчам попробуем в этом разобраться самостоятельно.

Спортивное питание – плюсы и минусы

Ответ на данный вопрос далеко не однозначен. Описывается, много случаев когда употребление достаточно завышенных доз белковых добавок вызывает, нарушение функций почек. Чем причиняется неисправимый вред здоровью, в этом и заключается вред белкового питания. Тем не менее, не так уж и важно, что именно принимает, человек будь, то протеин, белок или гейнер. Реакция организма у каждого человека сугубо индивидуальна и непредсказуема. Удар данными добавками может, быть нанесен не только по почкам провоцируя, хронический гепатит, но и по печени вызывая токсический гепатит. Применяя вышеперечисленные препараты, в организме у человека может возникнуть аллергическая реакция. Она может выражаться в виде вздутия или рвоты. Поэтому необходимо внимательно изучить состав продукта и выявить вещество вызывающее аллергию. И по возможности отказавшись от данного препарата, попробовать найти альтернативу в виде многокомпонентных или безлактозных добавок.

Спортивное или простое питание – что лучше?

Спортивное питание необходимо отличать от основного рациона пищи. Оно не может служить альтернативой для простых продуктов питания. В продовольствиях животного и растительного происхождения содержится комплекс белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов. Что гораздо значительнее для организма, чем креатин или протеиновый коктейль. Необходимо придерживаться рамок сбалансированного питания, где 70% в питании будет, занимать обычное питание и только 30% будут занимать, БАДы. Если интенсивный трудовой ритм не позволяет перейти на частое питание, то возможно во время коротких перерывов принимать белковый коктейль с креатином. Спортивное питание может приносить пользу при правильной разработке рациона питания. Чрезмерное увлечение данными препаратами надо всегда помнить может ухудшить здоровье. Неплохо было бы получить консультацию не только у грамотного диетолога, но и спортивного врача.

Ошибки при использовании спортивных добавок

Приняв решение перейти на специальное питание нужно обязательно прочитать инструкцию. Для избежания возникновения побочных реакций необходимо усвоить, что белок принимается только после завтрака. Протеин будет лучше усваиваться вместе с клетчаткой и углеводом. Через час после приема пищи можно перейти к приему аминокислот. Иначе проблем с желудком не избежать, спровоцировав гастрит. Необходимо всегда помнить, что спортивное питание принимается только после утреннего приема пищи. Исключив при этом комплексное применение таблеток. Также необходимо воздержаться от приема добавок антагонистического действия. Невозможно одновременно заниматься сжиганием подкожного жира и увеличением мышечной массы. Следует навсегда усвоить, что прием добавок сверх меры не приведет к быстрому эффекту. Это может вызвать только брожение с повышенным газообразованием и спровоцировать усиление хронических заболеваний.

Опубликовано: 15.02.2019
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь