RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Характеристики планшета Huawei Mediapad T3 8.0 16Gb LTE

Продукция бренда Huawei всегда отличалась привлекательным сочетанием адекватной цены и функциональных возможностей. За вполне доступные деньги можно приобрести решения, которые по своим техническим характеристикам лишь немногим уступают топовым смартфонам и планшетам. В полной мере данный тезис справедлив и для Mediapad T3 8.0 16Gb LTE – планшета, располагающегося в среднем ценовом сегменте.

Рассмотрение основных технических характеристик начнем с внутренней начинки. Процессор компании Qualcomm оперирует четырьмя ядрами и работает на тактовой частоте 1,4 ГГц. Собственная оперативная память планшета – 2 Гб, соответствует стандарту DDR3. Встроенной памяти 16Гб, но при необходимости данное значение можно увеличить – устройством поддерживается установка карт памяти формата microSDXC (повышенной емкости) размером до 128 Гб. Проводя обзор цен планшетов аналогичной производительности можно сказать, что перед нами достаточно привлекательное решение по весьма демократичной цене. Видно, что устройства на основе 28 нм техпроцесса не теряют своей рыночной привлекательности – и такая тенденция будет сохраняться еще очень долго.

Далее о внешнем виде и функциональных возможностях. Размер экрана – 8 дюймов по диагонали, разрешение – 1280 на 800 – что позволяет воспроизводить широкоформатное видео. За обработку картинки отвечает отдельный процессор Adreno 308, так что большая часть игрушек для мобильных устройств запустится на данном планшете безо всяких проблем. Корпус планшета металлический – что для подобного ценового сегмента редкость. Оснащен двумя камерами – основная несет матрицу на 5 Мп и поддерживает функционал автофокуса. Возможности фронтальной чуть скромнее – здесь матрица всего на 2 Мп, но для селфи этого вполне достаточно.

Планшет работает под управлением ОС Android версии 7.0, а также поддерживает установку SIM-карт формата Nano. Стандарты связи – 3G и LTE, стандарты беспроводной передачи данных – Wi-Fi и Bluetooth. Встроенными плеерами поддерживается большинство форматов, так что с воспроизведением мультимедийного контента проблем не возникнет. Есть встроенный динамики, но более качественный звук доступен при подключении наушников через стандартный 3,5-мм разъем.

Модуль спутниковой навигации одинаково успешно взаимодействует как с иностранной системой GPS, так и с отечественной ГЛОНАСС. Акселерометр и датчик автоматической ориентации экрана – в наличии. Зарядка планшета осуществляется через разъем форм-фактора micro-USB. Он же предназначен для интеграции устройства с персональным компьютером. Емкость встроенного аккумулятора – 4,8 А•ч, что не рекорд, но очень и очень достойно. Вес планшета – 0,35 кг, толщина – 8мм. Вполне адекватные значения для среднего ценового диапазона и продукции бренда Huawei. Перед нами не топовое и не бюджетное решение. Перед нами крепкий середнячок, который прекрасно справляется со своими обязанностями и служит классическим примером универсального планшета.

Опубликовано: 18.12.2018
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь