RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Татуаж век: плюсы и минусы процедуры

Что такое татуаж век, как он делается и почему процедура становится все более популярной. Об этом и не только мы поговорим в данной статье.

Все больше девушек и женщин стремятся попасть на сеанс к квалифицированному косметологу, который выполнит перманентный макияж век. Обусловлено такое стремление желанием не тратить время и нервы на ежеутреннее нанесение декоративной косметики, приведения себя в порядок перед каждым ответственным мероприятием. После перманентного макияжа представительница прекрасной половины человечества будет выглядеть идеально в любой ситуации.

Суть процедуры заключается в нанесении специальных красящих пигментов – они вбиваются под верхние слои эпидермиса.

Обратите внимание! Краски бывают на минеральной и на натуральной основе. И те, и другие полностью безопасны, не вызывают аллергических реакций, но первые – более стойкие. Они позволяют сохранять результат до 5-ти лет.

Вот примерная последовательность действий при выполнении перманентного макияжа век:

  • косметолог осматривает глаза и дает свои рекомендации;
  • мастер выслушивает пожелания клиентки, подготовит «эскиз» или нанесет стрелки на ресницы декоративным косметическим карандашом;
  • после согласования формы и цвета, косметолог приступит к нанесению пигмента.

После процедуры главное придерживаться правил ухода за веками – не тереть их, не принимать горячий душ, не сдирать образовывающуюся корочку. Полный перечень рекомендаций дает косметолог – ничего сложного в них нет. Мастер советует и конкретный крем или гель, используемый для ухода за веками – такое средство обеспечивает антисептическое воздействие и активизирует процесс заживления ран.

Некоторые считают, что данную процедуру можно именовать, как тату век – это не совсем правильно. Несмотря на определенную схожесть, в целом имеется ряд отличий:

  • тип используемых красок;
  • особенности их нанесения;
  • глубина проникновения краски под кожу;
  • длительность результата.

Так, татуаж сохраняется максимум до 5-ти лет, а вот тату – остается на всю жизнь, если, конечно, его не вывести.

Татуаж век: плюсы и минусы процедуры

Как и любая косметологическая процедура, перманентный макияж век имеет свои положительные и отрицательные черты. Рассмотрим и те, и другие, чтобы наша статья была максимально объективной. Ознакомившись с плюсами и минусами, вы самостоятельно сделаете вывод – подходит ли вам данный вид мейкапа.

Плюсы

  1. Прекрасный, но и естественный внешний вид в любое время суток.
  2. Значительно меньше времени нужно на уход за собой.
  3. Стрелки не смываются водой, не стираются и не «сыплются» — они остаются неизменными, даже если вы попали под дождь или приняли душ.
  4. Такой вид перманентного макияжа позволяет визуально изменить лицо, форму глаз, приумножить природную красоту женщины.
  5. Процедура рекомендована, как молодым девушкам, так и дамам в возрасте.
  6. Красящие пигменты полностью безопасны, не вызывают аллергических реакций.

Минусы

  1. Первые несколько дней после процедуры глаза будут припухшими. Так что отправляйтесь в салон за несколько дней или даже за две-три недели до торжества или важного мероприятия.
  2. На протяжении всего срока сохранности татуажа вы не сможете изменить свой образ.

Совет! Не рекомендуется проходить процедуру в момент менструации, после приема алкоголя, кофе, медицинских препаратов, способствующих разжижению крови – это существенно усложняет процесс заживления.

Болезненна ли процедура

Даже не смотря на то, что краска вводится под верхние слои эпидермиса, избежать болевых ощущений не удается. Поэтому мастера обрабатывают веки специальными гелями, обеспечивающими:

  • антисептическое;
  • обезболивающее воздействие.

В глаза закапываются специальные капли, которые также помогают устранить дискомфорт.

Стоит признать, что боль, ощущаемая при тату век, во многом зависит и от уровня квалификации косметолога. Опытные специалисты способны контролировать глубину прокалывания кожи. Кроме того, они используют только современное оборудование. Чем качественнее, современнее техника, тем ниже уровень дискомфорта и быстрота выполнения процедуры – обычно на сеанс уходит до 90 минут, не более.

Совет! Перед походом в салон моете принять таблетку обезболивающего препарата. Только обязательно скажите об этом мастеру.

Теперь вы можете самостоятельно принять решение – делать татуаж век или нет. У процедуры имеются, как положительные и отрицательные моменты. Только вот последних значительно меньше, да и не такие они существенные.

Салон татуажа век в Москве

Если вы ищите, где сделать в Москве татуаж век, чтобы цена соответствовала качеству, рекомендуем обратиться в Студию Елены Ольшанской. Пожалуй, это один из лучших, без преувеличения косметологических салонов в столице. Сюда следует записываться заранее. Поэтому планируйте свой график так, чтобы к важному событию кожа на веках уже полностью зажила.

Популярность Студии Елены Ольшанской полностью оправдана. И заключается она не только в том, что стоимость работы мастера не такая уж и высокая. Следует выделить и такие важные моменты, как:

  • высокий уровень квалификации;
  • опыт;
  • знание всех современных техник.

Елена Ольшанская – эксперт международного уровня. Она использует только качественное оборудование и краски. Вы будете в восхищении от её работы и своего нового образа!

Опубликовано: 18.12.2018
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь