RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Офисная мебель Stylbest: рекомендации и особенности размещения

Многие современные люди вынуждены проводить большую часть времени на рабочем месте. Это особенно касается сотрудников офисов. Чтобы обеспечить комфортные, удобные и практичные условия труда здесь, нужно грамотного подойти к размещению мебели. Как выполнить поставленную задачу? Нужна ли правильная организация рабочего места?

Основные правила размещения мебели в современном офисе

Купить офисную мебель сегодня не составит труда. На сайте https://stylbest.com.ua/catalog_mebeli/ofisnaya_mebel/ представлен огромный ее ассортимент. Но покупка качественных изделий является только половиной дела. Чтобы изделия полностью выполняли поставленные задачи, нужно грамотно расположить их в пространстве помещения. При этом нужно учитывать особенности работы и предназначение офиса.

Существует несколько способов расстановки мебели – это:

  1. С применением перегородок. Этот способ актуален для предприятий, где сотрудники редко контактируют друг с другом и нуждаются в личном пространстве для обеспечения концентрации внимания.
  2. Рабочие места напротив. Представленный метод нужен работникам, вынужденным вести совместные дела.
  3. Круглый стол. Предназначение данной расстановки аналогично предыдущему варианту. При его использовании можно существенно сэкономить квадратные метры.

Каждому сотруднику нужно купить стол офисный, отличающийся эргономичностью и многофункциональностью, тумбу для документов, кресло, шкаф для личных вещей. При размещении последних нужно учитывать:

  • рабочие места должны занимать не более половины пространства;
  • шкафы для документов необходимо устанавливать в непосредственной близости со столом;
  • вешалку либо мебель для одежды целесообразно размещать у входа.

Если отсутствует отдельное помещение для отдыха, то нужно предусмотреть такую зону в общем офисе, снабдив ее столиком и мягким уголком. При расположении рабочих столов желательно отдавать предпочтение пространству у стен или в центре комнаты. Сзади сидящего человека должна располагаться стена, но не окно.

Зачем нужна правильная организация рабочего места

Сотрудники компании СтильБест настаивают на том, что рабочие места должны оформляться правильно, с учетом предпочтений самих сотрудников и особенностей их труда. Это обеспечит высокую продуктивность, снизит вероятность возникновения усталости, позволит грамотно распоряжаться временем.
Для офиса, чья деятельность предусматривает встречи с клиентами, заказчиками и партнерами, правильная обстановка является визитной карточкой. Она будет формировать впечатление у посетителей о компании в целом.

Опубликовано: 11.12.2018
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь