RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как выбрать мужскую зимнюю обувь?

Мужчины заморачиваются с выбором зимней обуви не меньше женщин. Внешний вид ботинок играет не последнюю роль, но все же больше внимания уделяется практичности. Выбирать обувь на зиму нужно, исходя из погоды. В одних городах зима дождливая, в других - снежная, а в третьих и вовсе без осадков. Мы подготовили для вас список общих рекомендаций, которые помогут при выборе теплой обуви.

Советы по выбору мужской зимней обуви:

  • Подошва. Для того чтобы чувствовать себя в тепле и комфорте, выбирайте зимнюю обувь с толстой и широкой резиновой подошвой. Она обеспечит хорошее сцепление с поверхностью, а значит риск поскользнуться будет минимальным.
  • Материал. Отдавайте предпочтения моделям, сшитым из натуральных материалов. Даже самый качественный дермантин не будет греть ногу как натуральная кожа. Если вы живете в умеренно-континентальном климате с европейской зимой, можно позволить себе зимнюю обувь из замши или нубука.
  • Внутренняя подкладка. У хорошей зимней обуви толстая стелька, а внутренняя подкладка выполнена их меха или овечьей шерсти. И вот здесь мех не обязательно должен быть натуральным, качественные мужские зимние кеды с подкладкой из искусственного меха не менее теплые.
  • Примерка. Выбирая зимние ботинки, вы должны учитывать, что будете носить их не на голую ногу. Сразу выбирайте обувь минимум на размер больше или меряйте ее на шерстяной носок.

Экономить можно на всем чем угодно, только не на выборе обуви, особенно зимней. Но даже самые качественные и дорогие ботинки быстро придут в негодность, если за ними не ухаживать. Как минимум, не ходите по реагентам, которыми посыпают дороги и тротуары в крупных городах. Для того чтобы продлить срок службы любимых ботинок, натирайте их специальным воском и не забывайте периодически проходиться по обуви полиролью.

Популярные модели:

  • Классические ботинки. Этот вариант и в пир, и в мир. Они выглядят как обычные утепленные туфли, но закрывают ногу по щиколотку или чуть выше. Идеальный выбор для представителей профессий со строгим дресс-кодом.
  • Work Boots. Название буквально переводится как "рабочие ботинки". Выглядят они массивными, с толстой подошвой и грубой шнуровкой, а цветовая гамма от темно-бордового до всех оттенков коричневого. Из популярных брендов, выпускающих такие ботинки, можем выделить Timberland и Red Wing. Work Boots отлично впишутся в повседневный мужской гардероб в стиле кэжуал.
  • Спортивные ботинки. Выглядят как теплые кеды или кроссовки, невероятно удобные и простые в уходе.

Опубликовано: 02.11.2018
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь