RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Меню на детский день рождения: основные правила

Не секрет, что одним из главных этапов в организации детского дня рождения является разработка меню. Многие мамы пытаются чем-то удивить маленьких гостей, волнуются и часто ничего не успевают. Чтобы такого не произошло, предлагаем вам полезные лайфхаки от опытных родителей, которые помогут пережить детский день рождения без потери нервов и настроения. Так же не забудьте про праздничничную одноразовую посуду на Ваш праздник, е' можно приобрести на сайте https://svyatkov.com.ua/shop/servirovka-stola

Без кулинарной экзотики

Многие родители, пытаясь устроить своему ребенку самый запоминающийся день рождения, норовят разнообразить праздничное меню нестандартными блюдами. Мамы бороздят интернет в поисках чего-то новенького, но в итоге сталкиваются с кулинарными трудностями.

Лучший совет в этом случае – не усложнять себе задачу. Приготовьте знакомые вам и детям блюда, которые точно разойдутся на ура. Тем более, что маленькие непоседы часто с осторожностью относятся к новой еде.

Но с интересным декором

А вот чему стоить посвятить свое время, так это украшению праздничных блюд. Сегодня в интернете можно найти много интересных идей относительно детской подачи пищи. Найдите их и воплотите в жизнь. Для большинства из них не требуются специальные навыки.

Детский день рождения от такого красочного меню только выиграет. Маленькие гости, наверняка, с удовольствием будут уплетать осьминожки из сосисок и мухоморчики из помидоров.

Только здоровые продукты

Что касается подбора ингредиентов, позаботьтесь, чтобы они были свежими и полезными. Обязательно уточните, нет ли у кого из гостей пищевой аллергии. Кроме этого, точно откажитесь от чипсов и газированных напитков. Умерьте количество шоколада и других сладостей.

Лучше добавьте на стол больше фруктов и овощей. Если это зимний период, разнообразьте угощения домашним вареньем и устройте веселое чаепитие в духе Алисы в стране чудес.

И побольше салфеток

Морально приготовьтесь к тому, что маленьких (или больших) оплошностей не избежать. Обязательно будет что-то разлито или рассыпано, поэтому позаботьтесь о достаточном количестве салфеток.

Что касается скатерти, то сразу смиритесь, что она будет безнадежно испорчена. Именно поэтому лучше купить ее специально для этого события, причем за небольшую стоимость.

И махните рукой на все детские шалости. Несколько часов безумия будут полностью оправданы радостными глазами вашего именинника. Вопреки популярному мнению, к счастью день рождения только один раз в году.

Опубликовано: 25.07.2018
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь