RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

На что необходимо обратить внимание при выборе шин и какие их виды существуют

Во многом безопасность передвижения зависит от качества используемых шин. Кроме того, стоит обратить внимание на то, что для определенных условий требуется особый тип покрышек, поэтому перед покупкой необходимо определиться с подходящим видом изделий, которые предлагает специализированный магазин шин.

Шоссейные покрышки

Данные изделия разработаны для езды по дорожному покрытию – сухому или мокрому. Их применение невозможно в зимнее время года, так как у них нет необходимых сцепных свойств для езды по снегу и льду.

Зимние шины

Назначение данного вида покрышек направлено на то, чтобы получить максимальное сцепление при передвижении по дороге со снегом или льдом. У протектора особый рисунок, благодаря которому обеспечивается быстрый отвод воды и снега из пятна контакта. Особенностью таких изделий является то, что при их создании применяется специальная резиновая смесь, которая сохраняет свою эластичность даже при функционировании при низких температурах.

Всесезонные покрышки

Такая резина позволяет получить высокую степень сцепления с мокрой дорогой, а также отличается хорошей стойкостью протектора к износу, поэтому есть возможность ездить летом по сухой асфальтированной дороге.

Скоростные шины

Они были разработаны для использования на автомобилях премиум-класса. Эти изделия предназначены для обеспечения высоких сцепных свойств и обладают повышенной степенью управляемости. Из-за особых условий применения смесь должна хорошо переносить температурные перепады. Автолюбителям, выбирающим такие покрышки, придется смириться с некоторыми их недостатками, связанными с небольшим комфортом и скорым износом.

Всесезонные скоростные шины

Они разработаны для получения лучших скоростных параметров при использовании автомобиля на протяжении всего года. Создать такие шины удалось только благодаря уникальным технологиям, которые появились в последнее время.

Дополнительный совет

Требуется обратить внимание на то, что при совершении покупки стоит подобрать типоразмер покрышек, который рекомендуется производителем автомобиля. При его выборе изготовитель учитывает все технические параметры движения машины. Именно поэтому такое изделие будет максимально соответствовать своему предназначению и сможет эффективно выполнять все функции, так что сделанное приобретение точно будет удачным.

Опубликовано: 21.07.2018
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь