RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как правильно стать вегетарианцем?

Вегетарианство - это не только система питания, но целая философия или, более простым языком, мировоззрение, которое меняет всю систему ценностей и взгляда на жизнь. Если следовать вегетарианству только ради здоровья, то эта цель имеет не очень крепкий фундамент, поскольку как только здоровье улучшится, мы можем скатится на прежний образ жизни. Но если цель более высокая, например, очищение и возвышение сознания ради духовного роста или что-то в этом роде, то следовать этому будет гораздо проще.

Но как правильно стать вегетарианцем? Правильно, значит, постепенно, то есть нужно не просто отрезать все мясные блюда и голодать, но нужно изучать вегетарианскую кухню и включать новые блюда в свой рацион. Главное, чтобы эти блюда были питательными и вкусными. Для этого необходимо обязательно питаться молочными продуктами, кушать регулярно сыр и кисло-молочные продукты, бобы, фасоль, маш, нут и другие бобовые культуры. Они являются заменителями мяса, из которых организм будет потреблять необходимые ему белки и аминокислоты. То есть ищем новые блюда, учимся их вкусно готовить, потом исключаем из рациона какие-то мясные блюда. Обычно рекомендуют начинать с исключения говядины, затем курицы, рыбы и других мясных блюд. Так по мере включения новых вкусных блюд будет меняться весь рацион, и мы привыкнем к новой пище. Резко исключать всё не стоит. Будет сложно и без радости.
Опубликовано: 08.12.2017
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь