RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

В чем преимущества сухих кормов для кошек и собак?

Сухие корма для собак и кошек получили в нашей стране широкое распространение не так давно, и отношение к ним со стороны пользователей можно встретить самое разнообразное. Кто-то считает их единственно полезными, в противоположность натуральному питанию. А кто-то избегает, обвиняя в том, что они способны вызывать у домашних питомцев различные заболевания - от стойкого расстройства желудка до паралича и смерти.

Так что же такое сухие корма? Панацея или уловка производителей? Рассматривая для примера сухой корм Hills, можно предположить, что истина лежит где-то посредине.

Такой корм рекомендуют многие ветеринарные врачи, а производители по разработкам специалистов формируют состав под нужды определенных пород, возрастных групп, учитывая специфические особенности тех или иных животных. И это хорошо, хотя идеализировать и увлекаться исключительно сухими кормами тоже не стоит.

Преимущества сухих кормов

Остановимся на достоинствах готовых кормов для домашних животных.

  • Простота использования. Работать с сухими готовыми смесями намного проще, чем с натуральными продуктами. Ведь согласитесь, намного легче и дешевле подобрать правильный тип корма, чем покупать нужные компоненты самостоятельно.
  • Сбалансированность. Каждый раз готовить для своего питомца сбалансированную по всем показателям еду практически невозможно. В сухом корме изначально содержатся компоненты, обеспечивающие животных необходимыми питательными веществами и микроэлементами в нужной пропорции.
  • Доступность запасов. Автоматически решается проблема `пустого холодильника`. Ведь если люди способны сходить в магазин и приготовить себе что-нибудь на скорую руку, то домашние питомцы лишены такой возможности. А вот запасы сухого корма сделать намного проще.
  • Польза для зубов. Пища, которую сегодня потребляет человек, в большинстве своем измельченная и мягкая. Животным же природа предписала постоянно что-то разгрызать. Использование для кормления современной `человеческой` еды не дает работы зубам. Поэтому так полезно давать им грызть сухие катышки, укрепляющие зубы.

И главное свойство сухих кормов заключается в простоте подбора соответствующего вида под размеры, породу, возраст и другие особенности животного. Вы без труда сможете купить питание, которое по своему составу полностью будет отвечать потребностям конкретно вашего домашнего любимца. Но еще раз повторим, не стоит делать питание животным однообразным, не забывайте баловать своего питомца и другими продуктами.

Опубликовано: 31.08.2017
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь